Главная » 2013 » Март » 20 » Тонкости автомобильного проката
08:06
Тонкости автомобильного проката
Все согласны с тем, что автомобиль из предмета роскоши перевоплотился в хорошее средство резвого передвижения, при этом очень принципиальное средство. На неплохом автомобиле можно поехать куда угодно и как угодно, поездка будет необременительна и принесет только наслаждение.
Но время от времени случается так, что приходится брать автомобиль на прокат. Казалось бы, взять авто на прокат – дело нехитрое, да и в этом вопросе есть свои тонкости.
В каждом городке мира есть компании, оказывающие такую услугу, как прокат авто. Обычно, это большие авто центры, предлагающие взять авто на прокат на разные сроки как физическим, так и юридическим лицам. В распоряжение клиентов предоставляются легковые авто от эконом- до бизнес-класса. Выбор определяет только денежные способности клиентов и цели: торжество, путешествие, поездка с детками и т.д.
Для дизайна контракта нужно предоставить паспорт и водительское удостоверение. Броско, что приличные автоцентры устанавливают и такое требование, как водительский стаж. Также в почти всех компаниях принято брать залог, который ворачивается после того, как клиент возвратит автомобиль. Оплатить прокат авто можно наличным и безналичным расчетом, после этого машина поступает в Ваше полное распоряжение. Но перед выездом за местность автомобильного салона, нужно кропотливо оглядеть автомобиль на предмет недостатков либо повреждений, чтоб в предстоящем избежать конфликтных ситуаций. Если при зрительном осмотре обнаружены сколы, потертости, трещинкы либо царапинки, то следует зафиксировать их в особом акте приема и передачи автомашины. Раздельно стоит обговорить вопрос страхования. Непременно, каждый автомобиль, созданный для проката, автоцентры страхуют, но в случае аварии часть страховки покрывается за счет человека, взявшего машину на прокат. Потому будет нелишним уточнить на каких критериях и на какую сумму был застрахован автомобиль, также осведомиться о лимите ответственности страхователя. И, конечно, чем дороже авто, тем выше страховка, потому следует реально оценить свои денежные способности.
Передвижение на автомобиле будете приятными неопасным, если вовремя верно взять авто на прокат, также взять с собой телефоны представителей компании, которые в случае аварии либо других противных ситуаций на дороге должны выехать по первому же требованию.
Просмотров: 276 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0