Главная » 2013 » Март » 20 » Тонировка автостекол
06:48
Тонировка автостекол

Тонировка стёкол авто уже издавна пользуется популярностью у автомобилистов. Одни тонируют все стекла, что с практической точки зрения, понижает выгорание обивки, и со стороны тонированный автомобиль смотрится респектабельно и достаточно презентабельно, другие ограничиваются полосами на лобовом стекле, что отлично защищает глаза от воздействия солнечных лучей.
С 1 июля этого года в силу вступил закон, гласящий что управление ТС, у которого светопроводимость не соответствует установленным нормам, наказуем снятием номеров до устранения дефектов. Водителю разрешается только добраться до места устранения предпосылки, по которым запрещена его эксплуатация. Допустимая тонировка ГОСТ 5727-88, ветровые стекла обязаны иметь пропускаемость света не меньше 75%, другие более 70% света. Принципиально держать в голове тонировка ветрового стекла не должна искажать вид. Полосы, располагающиеся на высшей части лобового стекла не подвергаются нормированию.
Стоит учесть ток факт, что лобовое не тонированное стекло импортных машин пропускает свет на 70 98%, а стекла российских автомобилей владеют пропускаемостью в 80%, из этого следует, что тонировка ГОСТ позволяет произвести тонировку лобового стекла только на 5%, а допустимая тонировка боковых стекол на 30%, другие стекла на ваше усмотрение. Подводим результат: допустимая ГОСТом тонировка эффект тонировки не создаст, но защитит от ультрафиолета. Если же пределы тонировки будут превышены, тех. осмотр пройти вам не получится.
Найти допустимую степень тонировки можно при помощи тауметра. Показания тауметра зависят от ряда причин, таких как температура, влажность. Застыл светопроводимости можно проводить как деньком так и в черное время суток. Точность характеристик зависит так же от напряжения, которое должно составлять 12 0,6V, при температуре ниже 10 показания могут искажаться. Принципиально знать. Инспектор ДПС имеет право на проверку светопроводимости только если у вас отсутствует талон о прохождении технического осмотра ТС.
Выбор пленки начинается с определения цвета, это зависит только от ваших пожеланий. Принципиально подобрать доброкачественную пленку. Выбор, где и кто будет заниматься тонировкой, тоже находится в зависимости от ваших пожеланий, можно обратиться в спец салон, а можно самому произвести данную функцию, главное не нарушать установленных правил.
Просмотров: 385 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0