Главная » 2013 » Март » 20 » Толщиномер лакокрасочного покрытия
06:26
Толщиномер лакокрасочного покрытия
Решили приобрести автомобиль?! Это довольно ответственный шаг, требующий кропотливого подхода к данному вопросу. Каждому охото приобрести автомобиль с меньшими повреждениями, но как выяснить подвергался ли автомобиль повторной покраске, был ли он участником ДТП, ведь авто, которое побывало в аварии и перетерпело доработку и переделку каких или его частей отличается цены от автомобиля с родными запчастями. Не нарушенная целостность более высокопрочна и неопасна. К счастью на сегодня существует масса нужных и очень подходящих приспособлений для определения того была ли машина перекрашена и в каких конкретно местах.
Толщиномер лкп автомобилей это прибор измеряющий расстояние от металла, основания до датчика, другими словами толщину неметаллического покрытия. Толщиномеры делят на три группы:
Магнитные. Созданы для того, что бы определять толщину немагнитного покрытия которое находится на стали. Они в свою очередь бывают: магнитоотрывные (измеряется сила отрыва магнита) и магнитоиндукционные (имеют низкую погрешность, механизм работы магнитное сопротивление). Вихретоковые. Определяют слой немагнитного покрытия на таких металлически основаниях как алюминий, медь, бронза. Комбинированные. С помощью их можно измерить толщину и на магнитных и на немагнитных металлах. Автоматом определяет металл, настраиваясь на подходящий режим. Современные модели всего за несколько секунд с высочайшей точностью проводят измерения. Вы можете, без помощи других найти места на кузове где выполнялись работы по реставрации. Можно так же установить спектр допустимых значений, что высвободит вас от пристального слежения за прибором, потому что в том момент, когда характеристики выйдут за границы установленных значений прибор подаст звуковой сигнал.
Толщиномер лкп состоит из основного блока с экраном и датчика, который получает информацию. Он может быть интегрированным и выносным. Выносной датчик более комфортен для измерения в недоступных местах.
Итак, если вы собираетесь приобрести в использование автомобиль, то вам просто нужно оценить состояние лакокрасочного покрытия, чтоб найти бывал ли автомобиль а ДТП либо нет. На слово веровать торговцу старого автомобиля тоже не стоит. Благодаря толщиномеру лкп автомобилей у вас есть возможность без помощи других и без всяческих усилий проверить высоту покрытия и сделать выводу касательно определенного автомобиля.
Просмотров: 260 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0