Главная » 2013 » Март » 20 » Тепловизоры для диагностики автомобилей
06:35
Тепловизоры для диагностики автомобилей
Технологии достигнутые в области исследования и внедрения инфракрасного диапазона, сподвигнули на создание многих нужных приспособлений. Сначала, эта разработка отыскала применение в военном деле, в качестве устройств обнаружения. Но все почаще разработка инфракрасного диапазона применяется и в штатской сфере, в виде тепловизора.
Тепловизор – это прибор, созданный для наблюдения за объектами, средством инфракрасного излучения, издаваемого исследуемыми объектами. Другими словами другими словами это устройства, которые определяют объект по его излучаемой температуре. 1-ые тепловизоры имели ограниченную функциональность и всего только определяли объект который источал завышенную температуру. Сейчас же тепловизоры имеют завышенную чувствительность и способность эффективнее передавать данные. Потому с помощью этих устройств можно просто и стремительно получить термографические данные хоть какого объекта, найти точки наибольшего и малого нагревания. Что в свою очередь является неподменным ассистентом автослесарей, в процессе диагностики и обслуживания автомобилей.
Тепловизор почти во всем упрощает процесс диагностики агрегатов, потому что позволяет получать данные на значимом расстоянии минуя другие части автомобиля. Одним из самых надежных и распространённых моделей являются тепловизоры марки «Testo». Их можно с легкостью приобрести в почти всех специализированных магазинах, также в вебе к примеру вот тут http://eco-intech.com/catalog/10/. Данные тепловизоры владеют высочайшей чувствительностью, широким исследовательским объективом, радиусом в 30-35 градусов, также легкодоступным интерфейсом.
Тепловизоры употребляются не только лишь для термодиагностики. Все большее применение эти устройства находят в автомобилях. Их устанавливают с целью обнаружения передвигающихся объектов в ночное время суток. Это существенно упрощает езду во время туманов и сильных дождиков. Экран показывает все передвигающиеся «живые объекты» на расстоянии нескольких сотен метров. Как говорят разработчики (и с ними многие автовладельцы) устройство служит собственного рода радаром для вашего авто. Сама система достаточно ординарна и эффективна. Инфракрасная камера передает информацию на экран, предупреждая водителя об имеющихся впереди людях и животных. Компании Бмв и Мерседес уже пару лет серийно устанавливают эти устройства.

Просмотров: 300 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0