Главная » 2013 » Март » 20 » Тентовые полуприцепы
08:44
Тентовые полуприцепы
Тентовые полуприцепы являются, пожалуй, одними из самых фаворитных и нужных видов специальной техники. Высшая часть таких полуприцепов покрыта брезентовым тентом, что позволяет значительно облегчить погрузку и разгрузку автомашины. Конструктивно тентовые полуприцепы состоят из сварной железной рамы, на которой устанавливается платформа, шасси, опорного устройства, пневматического и электрооборудования, тентовой каркасной надстройки и тента, сделанного из крепкого материала. Тентовые полуприцепы употребляются для транспортировки пищевых товаров, домашней техники, мебели, спец аппаратуры, технологического оборудования и иных грузов по дорогам общего использования. Они отличаются манёвренностью и комфортабельной эксплуатацией, также сравнимо не высочайшей ценой. Тентовые полуприцепы делятся на три вида: бортовые, шторные и шторно-бортовые.
Бортовые полуприцепы соединяют внутри себя высшую надёжность и универсальность. Они отлично подходят для эксплуатации в разных дорожных и погодных критериях. Бортовые полуприцепы оборудуются 4-мя парами железных либо дюралевых откидных бортов, оснащённых стяжными болтами. Каркас тента состоит из регулирующихся по высоте стоек и наружных горизонтальных перекладин. Тент делается из крепкого материала со светонепроницаемой крышей. Бортовые полуприцепы способны транспортировать более 25 тонн груза со скоростью 130-140 км/ч.
Шторные полуприцепы очень комфортны для перевозки длинномерных грузов, потому что не имеют бортов. Простота погрузки/разгрузки обеспечивается за счёт сдвигающейся брезентовой шторы. С внутренней стороны сдвижной тент оснащается особыми ремнями для лучшей фиксации. Сдвижная крыша делается из гибкого каркаса, который просто двигается вперёд. При всем этом верхнее полотно крыши и боковые части сдвигаются вне зависимости друг от друга.
Шторно-бортовые полуприцепы заказать которые можно по адресу http://bastionavto.ru/1154.html, являются более нужными, так как объединяют главные плюсы шторных и бортовых полуприцепов. Такие полуприцепы оборудуются дюралевыми бортами, сдвижной крышей и сдвижным боковым тентом. Шторно-бортовые полуприцепы оснащаются пневматической подвеской и своей тормозной системой, которая подключается к тягачу.
При выборе полуприцепа нужно более точно сопоставить потребности с способностями каждого вида.
Просмотров: 336 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0