Главная » 2013 » Март » 20 » Стали известны подробности о втором поколении Audi R8
09:03
Стали известны подробности о втором поколении Audi R8
Не так издавна в сети появлялась информация о том, что Ауди R8 второго поколения получит общую платформу с супер автомобилем Porshe. Знатный журнальчик из Британии Autocar на собственных страничках сказал, что R8 в кузове купе появится в атосалонах в 2014 году, а реализации родстера стартуют годом позднее.
Источники, близкие к автоконцерну из Ингольштадта, сказали и некие подробности о новинке. Агрегатов с турбонаддувом можно не ожидать: немцы решили бросить моторы прежними. Под капот новинки инженеры поместят V- образный восьмицилиндровый атмосферник объемом 4,2 литра и развивающий мощность 430 л.с. Также будут предлагаться авто с V-образной «-десяткой»-, мощность которой составит 550 лошадиных сил.
В надежном тандеме с этими моторами будет работать ультрасовременный «-двухсцепленчатый»- бот с семью передачами. Необходимо отметить, что этого «-робота»- уже можно будет узреть на переделанной R8 в этом году на моторшоу, которое пройдет в Москве. Не считая этого, машина будет вооружена системой старт-стоп и системой временного «-отсоединения»- мотора от коробки, при так именуемом, движении накатом.
Инсайдеры также поделились с журналистами информацией о том, что в 2016 году появится в продаже ограниченная версия R8 GT, мощность мотора которой составит уже 580 лошадиных сил. Не считая роста мощности инженеры компании приложат все усилия для того, чтоб сделать автомобиль существенно легче: в планах инженеров R8 GT должен будет весить наименее 1 500 кг. Для этих целей монокок кузова будет скомбинирован из, всем уже обычного, легчайшего углепластика и «-крылатого»- металла.
Рейтинг анонсы: 5 из 5 (1)
Просмотров: 288 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0