Главная » 2013 » Март » 20 » Способы парковки автомобиля
05:41
Способы парковки автомобиля

Часто припарковать машину труднее, чем ездить по оживлённой трассе. Дело в том, что многие люди просто не знают, как верно парковаться. Автошколы уделяют намного больше времени обучению вождению, запамятывая о парковке. Разберёмся, какие же есть методы парковки автомобиля.
Парковка под углом вероятна 2-мя методами – парковка задним и фронтальным ходом. Этот вид парковки комфортен тем, что можно припарковать машину в маленьком пространстве, это очень животрепещуще на наших дорогах. Секрет этого метода состоит в том, что автомобиль стоит не параллельно дороге.
2-ой вид парковки – параллельная парковка. Этот метод является самый обычным в выполнении. Но могут появиться затруднения при наличии высочайшего бордюра. Необходимо смотреть, чтоб не поцарапать диски машины об бордюр. Если вы решили сделать параллельную парковку задом, то вам необходимо сбавить скорость движения, находить место. Место должно быть довольно свободным. Но, при неограниченном количестве машин на дорогах, это редчайшее явление. Потому избираем место, длина которого, как минимум, полторы вашей машины. Обнаружив место, начинаем движение задом параллельно припаркованным машинам. Потом выкручиваем руль право и движемся таким макаром, пока колёса не коснутся бордюра. Выкручиваем руль на лево, выравниваем автомобиль. Машина припаркована. Удостоверьтесь, что свободное место перед и за вашим автомобилем равно. Это поможет вам проще выезжать с припаркованного места. Если вы плохо чувствуете габариты машины, сможете выйти из машины и поглядеть, верно ли вы припарковались.
3-ий вид парковки – перпендикулярная парковка. Этот метод парковки в большинстве случаев встречается на парковках гипермаркетов, у кабинетов – всюду, где много машин. Таким макаром можно парковаться и передом, и задом. Обычно употребляют фронтальный ход, когда места довольно. Если же вы видите, что сможете задеть другие машины, то стоит использовать задний ход. При всем этом не запамятовывайте пристально смотреть по зеркалам за тем, чтоб не допустить столкновение с другими тс. Если вы не так давно сидите за рулём, удобнее всего будет попросить кого-либо поглядеть, чтоб парковка была правильной.
Последнее, что вам стоит уяснить о парковке – демонстрировать сигналы поворотов до совершения манёвров. Это поможет другим водителям выяснить о ваших намерениях.
Просмотров: 824 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0