Главная » 2013 » Март » 20 » Шиномонтаж. Необходимое обарудовние
05:29
Шиномонтаж. Необходимое обарудовние
Бывалые водители перед выездом на дорогу непременно осматривают шины. Ведь конкретно покрышки являются более уязвимыми деталями в автомобиле. Дороги в большинстве случаев не идеальны посторонние острые предметы, выбоины и другие препятствия не являются редкостью на наших дорогах.
Посещает шиномонтаж полностью каждый шофер. Цели посещения всегда различны. Современный шиномонтажный сервис предоставляет широкий диапазон услуг:
- проверка колёс-
- демонтаж колёс-
- установка нового колеса, новых шин-
- работа по устранение изъянов колеса, а так же порезов и проколов колеса-
- накладывание заплат, вулканизация, очищение-
- подкачка шин, проверка давления-
- и другие сопутствующие услуги.
Уровень шиномонтажного сервиса впрямую находится в зависимости от типа оборудования и от его способностей. Конкретно данный станок является лицом автомастерской. Таким макаром, в мастерской может быть размещён стопроцентно автоматический либо автоматический станок. У автоматических станков монтажная головка способна обеспечивать 2 степени свободы. 1-ая степень: в процессе работы монтажная головка подводится к закраине диска по радиусу. 2-ая степень: монтажная головка движется вниз. Соответственно в этом случае требуется настройка под каждое отдельное колесо. При эксплуатации автоматических станков возникает дополнительная 3-я функция за счёт откидывающейся вспять стойки, обеспечивается 3-я степень свободы.
Для посадки жёстких низкопрофильных шин на диск, в большинстве случаев употребляется автоматический щит с взрывной накачкой. Для более неопасного и легкого демонтажа старенькых шин и монтажа новых, в мастерских употребляют механизм «третья рука». Он дополняет основной шиномонтажный щит. Используя данное устройство, можно уменьшить время, которое механик затрачивает на весь процесс работы. Современные автоматические стенды сами настраиваются под монтируемое колесо.
Таким макаром, современный шиномонтажный сервис может располагать последующим списком оборудования для предоставления всеохватывающих услуг: балансировочный станок, ванна для шин, мойка для колёс, борторасширители, устройство для накачки шин, контейнеры для шиномонтажа, компрессоры, генераторы азота и другое оборудование.
Главным условием для организации удачного сервиса является эксплуатация современного оборудования, дополненная разными вспомогательными механизмами.
Просмотров: 266 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0