Главная » 2013 » Март » 20 » Шиномонтаж грузового транспорта
08:40
Шиномонтаж грузового транспорта
Грузовые авто – это отдельная группа авто транспорта, шиномонтаж грузового автомобиля – это отдельная категория работ по шиномонтажу, которая просит использования в этом процессе особых технологий и оборудования. Даже если взять для примера одно колесо стандартного грузового автомобиля, которое стоит большую сумму средств, и прибавить к ней цена покрышки, узнаваемый дедовский вариант подмены шины кувалдой становится совсем неприемлемым при выполнении грузового шиномонтажа.
Тем, кто располагает у себя в принадлежности огромным грузовиком, полезно обратиться в шиномонтажный сервисный центр, проводящий грузовой шиномонтаж адреса которых можно отыскать в любом справочнике либо вебе. В таких центрах работает только высококвалифицированный персонал, который всю работу сделает очень стремительно за приемлемую стоимость, и, что самое главное, качество выполненной работы будет на высоком уровне. Если делать подмену шин на грузовике без помощи других, это может занять довольно долгое время. К тому же это очень трудозатратный процесс, с которым непрофессионал не в состоянии совладать. Результат самостоятельных трудов может быть самым плохим: прямо до повреждений дорогостоящих шин и дисков. Имеющиеся в шиномонтажных центрах особые сверхтехнологичные грузовые стенды позволяют произвести шиномонтаж автомобиля на самом высочайшем уровне для хоть какого грузовика либо спецтехники с поперечниками колес от 12R до 26R.
На данный момент фактически все шиномонтажные центры имеют в наличии автоматическое оборудование, осуществляющее подмену шин. После того, как проведена подмена колес, делают их балансировку на особом щите. Нужно держать в голове, что качество балансировки конкретно оказывает влияние на срок службы шин. Если балансировка колеса выполнено на высочайшем уровне, то риск повреждений шины гарантированно уменьшится. Это очень принципиально, поэтому как стоимость ошибки при некачественно выполненных работах очень высока, ведь в случае беды придется брать новейшую недешевую шину заместо испорченной. Итак, вся работа по шиномонтажу и следующей балансировке конкретно грузового автотранспорта нуждается в особенных способностях в работе, также высочайшего профессионализма. И процесс самого шиномонтажа должен проводиться согласно установленным нормам и принятым эталонам.
Просмотров: 245 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0