Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Щего переживаниям и не
04:35
Щего переживаниям и не

е. то, которое было до того времени, когда я посвятил Вас в свои колебания), было если не правильным (о правильности трудно говорить в отношении к чувству), то по крайней мере наиболее пригодным для моего жизненного поприща. А колебания были, оказывается, чисто, так сказать, настроительно- го свойства. Дело в том, что при моем образе мыслей нельзя не терпеть самых ужасных настроений.

Конечно, как ни говорите, трудно примириться с этим, в особенности на первых шагах. Ведь причиной же этих настроений является не что иное, как твое же собственное «я» и твоя жизнь. Ну а обживешься — видишь, что так оно и должно быть.

Все дело заключается в том, чтобы при всех настроениях сохранить что-нибудь такое, что было бы источником спокойствия, не мешаю щего переживаниям и не дающего им дьявольской силы. Вот, дорогая, и все. Не знаю, понятным и простым. Летом в журнале «Гермес» о психологии у Эсхила.

До конца мая буду в Москве. Летом хотел раньше ехать на Кавказ, чтобы пройти пешком по Военно-Осетинской дороге. Но на Пасху ко мне приезжала мать, и я почувствовал, что нужно и с ней пожить.

Так что в результате еще ничего не ре- Ваш А. Л. Каменская, 22 июля, 1914 Дорогая моя! Душевно рад Вашей всегдашней памяти обо мне. В теперешние трудные минуты до болезненности остро чувствуется всякий привет, всякое доброе слово.

Со мной произошло одно несчастье, которое, впрочем, я уже победил. Но несмотря на это, надо признаться, что времена настали тяжелые, и много надо душевной энергии и вдохновения, чтобы неуклонно нести свое знамя.

Просмотров: 230 | Добавил: AlkanFell | Рейтинг: 0.0/0