Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Считают это
05:00
Считают это

А перед Родительским комитетом, который будет управлять кооперативом, стоит задача — не с больных деньги брать, а, наоборот, им доплачивать на проезд, проживание, питание. Поэтому счет кооператива уже открыт, и народными деньгами распоряжается сам народ, каждая копейка будет израсходована по назначению. Я верю в успех совместного предприятия, так же как и в успех нашего с Шошиной мето- Мы обращаемся к женсове- там, профсоюзным, неформальным организациям, чтобы они наладили с Родительским комитетом самую тесную связь, и тогда многие тысячи рабочих рук будут возвращены в сферу общественнополезного труда, я уже не говорю о счастье возвращения к жизни людей, потерявших подвижность.

Говоря о больных, нельзя не вспомнить и о здоровых. Вот скажите: можно ли сегодня честно прожить на гарантированную медработнику зарплату 90—160 рублей, когда цены стремительно выросли и продолжают расти? Нет, конечно.

А это унижает человека морально: он или будет надрываться, ища подработку, или ловчить, то и другое — плохо. Медсестра, ухаживая за тяжелейшими больными, получает 90 рублей в месяц. Я сегодня ни копейки не могу ей прибавить, а она молода, ей хочется выглядеть красивой, иметь семью, ребенка. Это факт вопиющий!

Но чиновники от финансов, получающие свои гарантированные 300 — 500 рублей, считают это нормальным. А чем они сами, их семьи лучше семьи моей медицинской сестры?! Может, они больше работают? Или их работа труднее?

Я хочу, чтобы моя медсестра была личностью, хорошо работала и соответственно по труду получала, а главное — любила свою работу и отдавала ей себя без остатка.

Просмотров: 285 | Добавил: AlkanFell | Рейтинг: 0.0/0