Главная » 2013 » Март » 20 » Ремонт механических коробок передач марки Ford
08:01
Ремонт механических коробок передач марки Ford
Для начала поясним, что собой представляет КПП. Коробка переключения передач передаёт вращение от коленчатого вала мотора к карданному и понижает/увеличивает скорость вращение зависимо от передаточного числа той либо другой передачи.
У каждой передачи имеется определённый спектр скорости автомобиля. В более фаворитных автомобилях установлены пяти- либо шестиступные коробки, что позволяет управлять машиной очень отлично.
Коробки бывают с ручным либо автоматическим переключением передач. Механические более дешёвые и массивные, по сопоставлению с автоматическими. Так же к плюсам ручных коробок передач относится их надёжность и экономичность расхода горючего. Ремонт мкпп форд еще проще, ежели &%23171-автомата.
Основной неувязкой КПП Форд является необходимость повторяющейся подмены сцепления. Практическим оковём было подтверждено, что сцепление выдаёт доброкачественную работу при среднем пробеге до 100 шестидесяти тыщ км, что является очень неплохим показателем для машин данного класса.
Подмена смазывающего состава в коробках компании Форд затрагивается очень изредка, а производитель вообщем не советует создавать подмену. Но наши русские дороги совсем не похожи на европейские и южноамериканские, на которые рассчитано внедрение иномарки. Так что создавать подмену масла нужно, в среднем каждые 80.000-90.000 км пробега. Но очень не рекомендуется проводить подмену состава самому! Этот процесс стоит доверить квалифицированным спецам с огромным опытом работы, знакомым с технологиями подмены масел.
К основным причинам поломки КПП стоит отнести некорректные методы эксплуатации, к примеру езду динамичного характера. Для спортивной езды производитель советует произвести тюнинг нужных частей автомобиля с целью предотвращения вероятных поломок при перегрузке машины.
Существует пара обычных привил эксплуатации КПП марок Форд, которые продлят срок работы вашему автомобилю:
• Всегда смотреть за уровнем масла в коробке-
• Не следует совершать перегрузок автомобиля.
Просмотров: 248 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0