Главная » 2013 » Март » 20 » Ремонт автостекол
08:13
Ремонт автостекол
Авто стекла, наверняка, самая хрупкая часть автомобиля. В связи с низким качеством автодорог и тяжеленной дорожной обстановкой риск разрушить стекло растет неоднократно. При повреждении стекла придется понести суровые вещественные издержки, ведь новое стекло, особенно лобовое, стоит благопристойную сумму. Не считая полной подмены покоробленного стекла вероятен его ремонт, но стоит учесть, что при суровом уроне подмена может быть даже дешевле, чем его восстановление. Сходу оговоримся, что сейчас очень всераспространены «сталинит»-стекла, которые в случае повреждения стопроцентно растрескиваются и как следует не подлежат ремонту.
Ездить с битым стеклом неловко, а иногда нереально, ведь такое повреждение усугубляет внешний облик авто, а главное наращивает риск повторных аварий из-за недочета обзора. На сегодня существует огромное количество автосервисов готовых оказать услугу по ремонту либо подмене автостекла. Лучше выбирать суровый автосервис, с огромным послужным перечнем и советами, потому что экономия в данном деле может привести к противным результатам.
Ремонт автостекол дело не плохое, но недешевое. Для неких автомобилей стекло может обойтись в кругленькую сумму. Самый верный метод сберечь – это избегать схожих ситуаций, но, к огорчению, в наших критериях это очень тяжело и от этой противной случайности никто не застрахован.
Если повреждение не суровое и представляет собой трещину либо скол, то подмена стекла нецелесообразна, еще прибыльнее и разумнее провести ремонт. И если уж вы собрались восстанавливать стекло, то не откладывайте это решение в далекий ящик, потому что под воздействием вибраций и наружных нагрузок повреждение может возрости, что приведет к невозможности ремонта.
Ремонту подлежат только стекла-«триплекс», которые используются в качестве лобовых автостекол. В качестве восстановительного материала для ремонта стекол используют полимеры (оптический клей, смолу), которые заполняют поврежденное место, склеивают и задерживают кромки от предстоящего растрескивания. Полимер близок по прозрачности к стеклу, затвердевает под воздействием ультрафиолета. Не достаточно просто залить полимер в покоробленный участок, поначалу нужно обработать дефектную поверхность: убрать потрескавшийся материал стекла и отполировать приобретенное углубление – это делается с помощью специального инструмента и абразивных веществ.
И помните, принципиально избегать повреждения стекол, для этого пытайтесь не ездить по разбитым дорогам, не включайте зимой печку сразу на максимум и временами осматривайте стекла на предмет трещинок и других изъянов.
Просмотров: 317 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0