Главная » 2013 » Март » 20 » Ремонт автомобильных стекол
07:27
Ремонт автомобильных стекол
В жизни каждого автомобилиста в какой-то момент появляются трудности с авто стеклами. Предпосылкой возникновения трещинок на стекле может быть камушек, который выскочил из-под проезжавшего рядом автомобиля, разница температур в салоне и на улице, к примеру, когда летом очень резко охлаждают воздух в салоне машины, а зимой напротив подогревают. Давайте разглядим, какое строение имеет авто стекло и как происходит ремонт стекол.
Авто стекла отличаются от других чрезвычайной прочностью. Это разъясняется тем, что в автомобилях употребляется закаленное стекло. Из огромного количества видов стекол можно выделить два триплекс и сталинит. Сталинит (либо закаленное стекло) это однослойное стекло, которое с помощью термообработки прошло функцию закалки. Таким стеклом обычно оформляют боковые просветы и заднюю часть автомобиля. Данное стекло при ударе разбивается на маленькие осколки, которые имеют тупые грани. Сталинит может выдержать удар железного мяча весом в двести гр, брошенного с пятиметровой высоты.
Триплекс мультислойное стекло. Из этого вида стекла изготавливают лобовые стекла автомобилей. Триплекс обычно состоит из 2-ух слоев закаленного стекла, скреплённых меж собой слоем полимерной пленки. При аварии осколки не разлетаются, а остаются на месте, скреплённые пленкой. Такое стекло может выдержать падение железного мяча весом в двести гр уже с девятиметровой высоты.
Какие же трещинкы можно отремонтировать? Считается, что ремонту подлежат свежайшие трещинкы, которые находятся на внешней стороне стекла и имеют длину менее метра. Совсем не сложно исправляются трещинкы менее 20 см и отверстия поперечником до 2-ух см. Труднее исправляются повреждения длиной от 20 до пятидесяти см, а если длина трещинкы более полметра, то ремонт является очень сложным и в любом случае не получится возвратить стеклу начальный вид.
Чтоб поправить повреждения авто стекла, нужно немедля обращаться за помощью. Чем подольше трещинка находится на стекле, тем больше грязищи в нее попадает. Если стекло мультислойное, извлечь всю грязь просто нереально и итог ремонта не оправдает Ваши надежды. Для ремонта авто стекол употребляется клей, который имеет таковой же коэффициент преломления световых лучей, как у стекла. Зачищенную трещинку заполняют клеем, после высыхания клей стягивает две части стекла, скрепляет их, и становиться стопроцентно прозрачным. После затвердевания клея, стекло кропотливо моют и полируют, после этого оно готово к использованию.

Просмотров: 253 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0