Главная » 2013 » Март » 20 » Профессиональная шумоизоляция автомобиля
07:23
Профессиональная шумоизоляция автомобиля

Звукоизоляция автомобиля является технологическим процессом, предназначение которого состоит в уменьшении проникания сторонних и других звуков конкретно в салон автомобиля. Данные виды работ являются одной из нужных частей проведения тюнинга автомобиля. Шумоизоляционный материал увеличивает пассивную безопасность и присваивает противокоррозийные характеристики. Комфорт является одной из принципиальных потребностей человека. При проведении работ по звукоизоляции автомобиля, в машине создается комфорт, который в неких автомобилях отсутствует, или выполнен отчасти.
В текущее время наблюдается тенденция экономии материалов по звукоизоляции, в особенности, в экономных моделях забугорных автопроизводителей и российских автокомпаний. Такая тенденция всегда присутствовала на автомобилях японского и корейского производства. Даже германский Мерседес-бенз схватил данную тенденцию сэкономив на звукоизоляции C-класса. Звукоизоляция автомобиля заходит в перечень нужных доработок, как и установка охранной системы безопасности.
Главной целью звукоизоляции является создание дополнительного комфорта для водителя и пассажиров. Работы по звукоизоляции автомобиля можно поделить на несколько классов, зависимо от преследуемых задач: понижение уровня шума от дорожного покрытия, шума, поступающего из моторного отдела, скрипов частей салона, улучшение акустического звучания аудио системы, доработка тепло и виброизоляции.
Для звукоизоляции автомобиля используются различного рода материалы, отличающиеся друг от друга физическими и акустическими качествами. Шумоизоляционной материал делиться на последующие разновидности: Мастичные и битумно-мастичные, применение которым находят в тюнинг ателье. Композиция состоит из слоя герметика на базе бутилкаучукового материала, шириной от 1,5 мм до 3,0 мм, притесненного с одной стороны дюралевым фольгированным материалом. Потому что герметик имеет клейкость высочайшей степени снизу материал защищен особым слоем антиагдезионной бумаги. Вес такового листа составляет от 2,5 кг до 6,5 кг на квадратный метр.
Битумные шумоизоляционные материалы находят применение в узкоспециализированном производстве, т.е. на автозаводах. Под базу данного материала послужил битум с добавлением разных добавок, тем расширяя их эксплуатационные свойства. Данный материал является более жестким по сопоставлению с мастичными. Битумные не владеют клейкостью к поверхности, в связи с чем, клеевой состав наносится раздельно. Толщина составляет от 2,0 мм до 3,5 мм, при весе от 3,0 кг до 4,5 кг за квадратный метр. Кроме всего остального имеются шумопоглощающие и тепло-звукоизолирующие материалы. Провести работы по звукоизоляции автомобиля проф спецу не составит особенного труда, и будет нужно время более 14-15 часов. Цены на данные виды работ, которые находятся на веб-сайте, составляются зависимо от избранного типа покрытия и целей. От свойства выполненных работ зависит предстоящее комфортабельное пребывание водителя и пассажиров в автомобиле.
Просмотров: 247 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0