Главная » 2013 » Март » 20 » Поршневые компрессоры
07:14
Поршневые компрессоры
Пожалуй, одним из важных устройств в гараже, помогающих автолюбителю, является компрессор. В этой статье мы попытаемся дать советы, как верно избрать подходящий компрессор для покраски автомобиля и накачки шин. Также, какие нюансы следует учитывать при выборе этого агрегата.
Для начала, данное приспособление прекрасно подходит для резвой накачки авто шин. Приведу вам некоторые способности использования данного приспособления, а конкретно Поршневого компрессора:
Возможность выкрасить и нанести лак при помощи краскопульта- Продувка, всюду, где нужно продуть автомобиль- Нанесение во все труднодоступные места автомобиля противокоррозийных жидкостей. Если еще поразмыслить, найдется много применений компрессора в гараже, не считая покраски.
Итак, мы уже сообразили, что без этого агрегата нам не обойтись. Осталось избрать себе компрессор для собственных нужд, ну и естественно по кошельку. Сходу отмечу, что высококачественные поршневые компрессора вы сможете приобрести по адресу http://go.berg.ru/catalog/porshnevye-kompressory.
На данный момент мы разглядим все вероятные виды компрессоров, которые можно применить в гаражных критериях для обслуживания автомобиля и чем они различаются друг от друга. Для покраски автомобиля самым комфортным компрессором является компрессоры поршневого типа (воздушные). Они бывают 2-ух видов: безмасляные и масляные. В использовании такового компрессора не требуется каких или проф способностей и проф. обслуживания. Безмасляные поршневые компрессоры обычно употребляют для самых обыденных нужд, а конкретно продува, подкачки колес. Поэтому рассматривать их как основного ассистента в ремонте и покраске автомобиля не будем. Отмечу что эти компрессоры (безмасляные) являются самыми дешевенькими и ординарными в конструкции.
На данный момент давайте разберем, какие же бывают масляные поршневые компрессоры и какие у их характеристики. Разглядим различия этих 2-ух видов компрессоров. Общее у их то, что в электродвигатель необходимо заливать масло. Также они бывают с различными видами приводов (ремневым и прямым приводами). Ременной привод на компрессорах является более надежными, что определяется особенностями его конструкции. От мотора к маховику компрессорной головки установлен ременной привод. Вот некоторые положительные отличия ременного компрессора от прямоприводного:
электродвигатель крутится с меньшей частотой- поперечник маховика больше чем поперечник шкива мотора- надежная система воздушного остывания.
Просмотров: 322 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0