Главная » 2013 » Март » 20 » Отечественный автогигант АвтоВАЗ
08:31
Отечественный автогигант АвтоВАЗ
АвтоВАЗ является флагманом российского автопромышленности. Продукция Тольяттинского авто завода заслужила невероятную популярность у русского потребителя. В протяжении всей истории собственного развития продукция ВАЗа отличалась высочайшим качеством и доступностью. При умеренном выборе в Русском союзе авто «Жигули» являлись мечтой хоть какого автовладельца, ведь они отличались впечатляющим дизайном и хорошими техническими чертами.
Прототипом первых автомобилей «Жигули» была модель итальянской компании FIAT, с которой русский автозавод заключил контракт на выпуск лицензированной копии итальянского авто. Знаменитая «копейка» была плодом инженерной мысли русских и итальянских конструкторов. 1-ые «копейки» оснащались итальянскими движками и фактически ничем не отличались от собственного собрата FIAT-124. С момента выхода первого автомобиля ВАЗ с сборочного потока Тольяттинского автозавода прошло больше 40 лет, а АвтоВАЗ не перестает веселить русский автовладельцев.
Распад СССР и следующие «лихие 90-ые» стали реальным испытанием для российского автогиганта, хлынувшие на русский рынок забугорные авто были более высочайшего свойства и отличались прекрасным, современным дизайном. АвтоВАЗ не был готов к таковой конкуренции и к рыночным отношениям в целом, но методом неописуемых усилий и самоотверженности коллектива завода, ему удалось выстоять и стабилизироваться в совсем новых, томных критериях.
В конце 90-х АвтоВАЗ сумел сделать создание и управится, пусть и отчасти, с колоссальным технологическим отставанием. Благодаря обмысленной политике цен в купе с действенной работой управления завода ВАЗу удалось занять фаворитные позиции по продажам автомобилей снутри страны. Завод стопроцентно отошел от устаревших технологий, пару лет вспять была снята с производства последняя устаревшая модель ВАЗ – 2107, так именуемая эпоха классики подошла к концу.
На сегодня на АвтоВАЗе интенсивно внедряются современные технологии, а новые авто ВАЗ отвечают всем европейским нормам и эталонам. Последние модели Lada Priora и Lada Kalina уже не имеют ничего общего со старенькыми авто, являясь современными, надежными авто евро свойства.
Сначала этого года АвтоВАЗ представил свежайшую модель семейства Lada Granta. Этот автомобиль сотворен на базе авто Lada Kalina, и проецируется, как современный и дешевый автомобиль, снаряженный всеми необходимыми функциями и удобствами. Подробнее о новинке можно прочесть на http://www.lada-granta-club.ru/. Новый автомобиль уже вызвал большой энтузиазм со стороны русского потребителя.
Просмотров: 328 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0