Главная » 2013 » Март » 20 » Особенности установки шумоизоляции крыши автомобиля
07:55
Особенности установки шумоизоляции крыши автомобиля
В текущее время многие автолюбители устанавливают звукоизоляцию без помощи других. Данная процедура имеет огромное количество положительных сторон, к примеру, при всем этом увеличивается устойчивость к ударам, миниатюризируется процесс коррозии, ну и вождение авто в тиши более комфортно и комфортабельно. Не считая того, данный процесс считается одним из нужных шагов тюнинга.
Производители тс, чтоб понизить себестоимость авто, проводят только наименьшую звукоизоляцию автомобиля, в особенности это касается российского автопрома. Потому перед автолюбителями вопрос дополнительной звукоизоляции встает все почаще.
Если вы собрались сделать звукоизоляцию потолка своими руками, вам стоит знать некие особенности данного процесса. Сначала необходимо провести демонтаж потолка. Делать это следует аккуратненько, чтобы не разрушить детали машины и не поцарапать краску автомобиля. После демонтажа потолка необходимо удалить заводскую звукоизоляцию. Потом потолок нужно обезжирить с помощью растворителя, или специального обезжиревателя. В большинстве случаев для этого употребляют растворители 647, 650, 646.
После подготовки крыши наклеиваем новейшую звукоизоляцию, для этого лучше применить шовный герметик. Естественно, у данного материала имеется собственный клеевой слой, но по непонятным причинам он не делает свои функции в подходящем объеме. Приобрести шовный герметик можно в любом автомагазине, при покупке не стоит скупиться, купите более дорогой, ведь данная работа проводиться один раз.
Итак, равномерно и осторожно проклеиваем всю крышу тс. Если есть необходимость, звукоизоляция автомобиля фиксируется дополнительно с помощью малярного скотча. Когда работа будет изготовлена, можно монтировать сам потолок. Лучше это делать когда герметик малость подсохнет.
Стоит знать, чтоб звукоизоляция была на более высочайшем уровне, нужно обработать весь автомобиль. Данный процесс просит полной разборки салона авто, снятия всей панелей. Потому сделать это без помощи других достаточно проблемно. Идеальнее всего обратиться к экспертам в какой-нибудь автосервис. Мастера сделают все верно и отменно в течение 2-3 дней.
Просмотров: 282 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0