Главная » 2013 » Март » 20 » Оборудование для автосервиса
08:45
Оборудование для автосервиса
В текущее время, авто бизнес является, пожалуй, одним из более выгодных видов предпринимательской деятельности. При всем этом наблюдается каждогодная положительная динамика. С учетом повсевременно возрастающего количества автомобилей на дорогах страны, растет и необходимость в увеличении количества обслуживающих 100 и маленьких автосервисов. Диапазон проводимых на их работ достаточно широкий – от проведения диагностики до полгого ремонта.
Для действенной и высококачественной работы автосервисов нужно наличие классного оборудования различного предназначения. Основными видами автосервисного оборудования являются диагностическое оборудование, подъемное, шиномонтажное и слесарное. В комплексе они позволяют проводить полную диагностику и нужный ремонт автомобиля заказчика.
Автодиагностическое оборудование является, пожалуй, главным на современном автосервисном предприятии. С внедрением такового оборудования проводят системную и моторную диагностику, также, проверку ходовой части автомобиля (стенды для диагностики тормозной системы, стенды разрушение–схождения и пр.). Для системного и моторного диагностирования автомобилей употребляется оборудование, которое не просит проведения монтажных работ, но нуждается в постоянном обновлении программного обеспечения.
Сложность установки щитов разрушение–схождения находится в зависимости от их типа. Такие стенды традиционного типа нужно временами калибровать. Главным перед монтажом тормозного щита является подготовка фундамента, которая делается при строй работах, а сама установка состоит в сборке и подключении щита к блоку управления. Аналогичным образом делается и установка подъемников.
Более сложным является оборудование для обустройства моечного поста по системе обратного водоснабжения. Перед покупкой такового оборудования, нужно иметь разработанный проект автомойки, с учетом всех тонкостей водоснабжения, канализации, электроснабжения, отопления, вентиляции и строй норм.
К главным элементам малярного участка относят покрасочную камеру и зону подготовки. Их монтажные работы содержат в себе сборку и подводку вентиляционных каналов. Малярный участок на автосервисном предприятии работает в тандеме с кузовным участком. Для него употребляется высокотехнологическое оборудование, состоящее из стапели и измерительной системы. Их установка делается на приготовленный фундамент.
Просмотров: 254 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0