Главная » 2013 » Март » 20 » Нормы тонировки, установленные законом
06:45
Нормы тонировки, установленные законом
Как нередко в ближайшее время речь стала входить о том, что тонировка для авто стекол это вред. Нововведенный закон о тонирование стекол пробудил в рядах автомобилистов панику. Ведь любой из нас желает закрыться по-максимому от сторонних глаз и не ездить в «аквариуме».
Тонирование приметно уменьшает проходимость солнечных лучей, а ведь в летние денечки это уберегает ваше внутреннее убранство салона от перегрева и выцветания. Принципиально то, что данный вопрос стал в ближайшее время очень контролироваться сотрудниками ГИБДД. Затемнение окон должно происходить в рамках разрешенных норм. С нормами о тонировке вы сможете познакомиться в ГОСТе 5727-88.
Хотелось бы увидеть то, что, к большенному огорчению, сегодняшние автовладельцы относятся к данным нововведениям очень пренебрежительно. А очень напрасно. Ведь неплохой обзор дороги обеспечивает высочайший уровень безопасности. Не запамятовывайте, что двигаетесь по дороге не только лишь вы, да и другие участники движения, также пешеходы. Не думайте, что вы всегда будете на 100 процентов убеждены в собственном зрении. Чрезмерная тонировка всегда скажется не наилучшим методом на вашем передвижении, и даже может стать основным зачинателем аварии.
Наши муниципальные эталоны диктуют нам последующие характеристики для установки тонировки. Пропускание света измеряется в процентом соотношении. Итак вот, а какой должна быть проходимость согласно закону. Для безупречной видимости водителя пропускная способность лобового стекла должна оставаться более 75%, и более 70% для боковых стекол. Затемнение других стекол никак не регулируется законами. Также в ГОСТ было внесено уточнение по поводу зеркальной тонировки, она стопроцентно запрещена для использования. Также под запрет попали тонировки ХАМЕЛЕОН, которые меняют собственный цвет.
Для выявления нарушений, сотрудники ГИБДД употребляют особое устройство, которое при присоединении к стеклу выявит уровень проходимости света. За нарушение данного закона сотрудники оргонов могут с легкостью выписать штраф автовладельцу. Также принципиальным новаторством стало то, что законник может востребовать мгновенного снятия тонировки со стекол.
К счастью, в наших магазинах продается красивая кандидатура полной тонировки окон. Магазины предлагают приобрести вам специальную пленку, ширина которой добивается 14 см. Такая клейкая полоса отлично заградит ваши глаза от ярчайших солнечных лучей. Также достигнуть эффекта закрытия от наружной среды можно за счет шторок и жалюзи, которые также можно устанавливать лишь на задние стекла.

Просмотров: 291 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0