Главная » 2013 » Март » 20 » Кузовной ремонт. Составляющие
08:07
Кузовной ремонт. Составляющие
Какие ассоциации появляются при словосочетании «кузовной ремонт»? Обычно, в голову приходят картины ужасных аварий и связанных с ними последствий. Но не все так жутко. Кузовной ремонт может включать такие виды работ, как восстановление расцветки автомобиля либо удаление случаем приобретенных царапин кузова.
Вообщем, понятие «кузовной ремонт» очень широко. Если приходится восстанавливать кузов автомобиля после суровых повреждений, то в данном случае нужно произвести кузовные работы. А если необходимо выкрасить либо же нанести защитное покрытие, то говориться о кузовном ремонте.
Кузовные работы можно поделить на обыкновенные и сложные. К обычным работам относятся такие, как устранение царапин, исправление малозначительных вмятин и т.д. Пример сложного ремонта – это когда в определенной последовательности производится комплекс работ по восстановлению геометрии кузова автомобиля. Фактически все производители автомобилей, для сотворения определенного защитного механизма, делают кузов с наличием технологических складок, которые принимают на себя нагрузку при катастрофах, тем понижая тяжесть последствий ДТП. Их месторасположение устанавливает сам разработчик, потому для определения необходимости восстановления геометрии нужно иметь определенные познания и соответственное оборудование. Нарушение геометрии кузова ведет к ухудшению эксплуатационных черт. Не считая того, что при последующей аварии мощь удара будет ориентирована не туда, куда задумывали инженеры разработчики, что приведет к выходу кузова из строя. Нарушение геометрии самым прямым образом оказывает негативное воздействие на аэродинамические свойства и ведет к резвому износу шин. Потому восстановление правильной геометрии кузова является одной из важных составляющих кузовного ремонта. Для проведения этой работы нужно иметь особое оборудование. Выравнивание делается относительно контрольных точек. Нынешние компьютерные технологии позволяют создавать этот вид кузовных работ с высочайшей степенью точности.
При повреждении какой-нибудь части кузова, производятся жестяные работы – рихтовка, зачистка и грунтовка. Бывают случаи, когда некие детали нужно поменять стопроцентно так, как они не поддаются восстановлению. Одна из разновидностей устранения вмятин – вакуумный ремонт. В тех случаях, когда зона повреждений пространна, приходится создавать сварочные работы, с следующим восстановлением геометрии и предстоящей покраской.
Покраска кузова – принципиальный шаг кузовных работ. Многие занимаются покраской без помощи других, но это очень трудозатратный процесс, требующий определенного оборудования и соблюдения нужных критерий. Для воплощения высококачественной покраски кузова необходимо, чтоб температура воздуха и атмосферное давление в помещении были размеренны. Воздух в помещении должен быть незапятнанным. Для покраски должно применяться особое оборудование.
Просмотров: 273 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0