Главная » 2013 » Март » 20 » Кузовной ремонт
06:32
Кузовной ремонт
Достаточно нередко у водителей автомобилей появляется необходимость в ремонте кузова. В главном эта неувязка вызвана катастрофой. 2-ая причина – коррозия железных частей кузова. Ни для кого не тайна, что завезенные из других стран авто более защищены от коррозии кузова, чем российские. Потому российские авто еще почаще нуждаются в ремонте и реставрации кузова.
При проведении работ по кузовному ремонту принципиально придерживаться технологии и использовать только высококачественные детали. Не соблюдая этого, можно нанести автомобилю еще больший вред, чем было до ремонта. Очень нередко ремонт кузова создают своими силами у себя в гараже. Но в главном это касается только маленького ремонта. Если же появляется потребность ремонта после аварии, то следует доверить эту работу спецам, обратившись в автосервис. Только так можно возлагать на положительный результат, ведь ремонт будут создавать мастера собственного дела.
Почти всегда после кузовного ремонта происходит покраска авто, также перетяжка и химчистка салона. Порядок и этапы проведения работ по ремонту кузова:
исправление геометрии кузова на специально созданном для этого щите. подмена и (либо) ремонт покоробленных деталей кузова. полная покраска автомобиля. перетяжка и очистка салона. повторная проверка геометрии кузова на щите. Приведенные выше операции выполняются в случае восстановления автомобиля после сурового ДТП.
Цены на ремонт кузова зависят от огромного количества причин. Таких, к примеру, как:
состояние автомобиля, другими словами как очень поврежден кузов. марка покоробленного автомобиля. Разница в стоимости ремонта российского авто и иномарки может составлять несколько тыщ баксов. автосервис, в каком делается ремонт. цена работы в центре кузовного ремонта либо спец автосервисе будет на порядок выше. год выпуска авто. Чем автомобиль новее, тем дороже будет цена работы по его ремонту. материалы, используемые в процессе восстановления. Уникальные запчасти у дилеров будут стоить дороже, да и качество их существенно выше. цена покраски после ремонта составляет львиную долю общей цены. Это главные аспекты оценки цены на ремонт кузова. Существует еще огромное количество причин, влияющих на ремонт кузова, которые можно еще длительно перечислять.
Просмотров: 285 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0