Главная » 2013 » Март » 20 » Купить зимние шины. Как избежать брака?
06:30
Купить зимние шины. Как избежать брака?
При выборе зимней резины следует ответить на вопрос: в каких критериях будет эксплуатироваться транспорт? Если вы нередко ездите за город – купите шипованную резину, для поездок в границах городка можно ограничиться нешипованным вариантом либо &%23171-липучками. К огорчению, в текущее время не существует одной общей резины для поездок зимой и в летнее время. К примеру, для лета подходит резина, выполненная из более жестких материалов, зимой напротив. Естественно, существует так именуемая &%23171-всесезонная резина, но для русского климата она не подходит.
Типы зимних шин. Обычно, автовладельцы делят зимние шины на два вида: европейские и скандинавские. Остановимся на каждом типе подробнее. Европейский тип шин. Данный тип характеризуется, сначала, наличием огромного числа водоотводных каналов, сильными грунтозацепами и малеханькими прорезями. Основная цель европейских покрышек – отменная сцепляемость с поверхностью дороги. Скандинавский тип шин. Данная резина обладает огромным количеством маленьких поперечных шашечек. В этом случае протектор без всяких усилий может совладать с толстым слоем снега. Такие шины являются наилучшим вариантом для поездок за город и по пересеченной местности, засыпанной рыхловатым снегом.
Самыми пользующимися популярностью марками признаются GoodYear, Michelin, Pirelli. Если вы избрали подходящую вам марку, последующий шаг ценовая категория. Для этого съездите в спец магазины, помните, что при покупке шин вам в неотклонимом порядке должны предоставить гарантийный талон. Нередки случаи покупки бракованных шин. Брак может попасться при покупке резины с рук либо на стихийных авторынках. Чтоб не попасться на такую уловку, пристально изучите сопутствующие документы к товару, где должен быть указан как срок производства, так и срок годности. Наибольший срок годности шины – 5 лет. Дату производства без особенного труда можно поглядеть на боковой части покрышки. Случаи реализации бракованных шин в нашей стране встречаются очень нередко. Для того чтоб избежать покупки бракованных шин следует управляться последующими данными. На каждой шине с боковой стороны имеются разноцветные пятна. Они бывают 3-х цветов: белоснежные, красноватые и желтоватые. Их ставит производитель для удобства использования и реализации. Белоснежные и красноватые цвета созданы для самых томных мест на покрышке. Эта информация полезна для сервиса шиномонтажа. Желтоватым цветом, обычно, маркируют бракованные шины.

Просмотров: 319 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0