Главная » 2013 » Март » 20 » Купить подержанный Opel или BMW? Выбор неоднозначен
07:18
Купить подержанный Opel или BMW? Выбор неоднозначен
Естественно, оказаться в одной ценовой категории машины настолько различных ценовых частей могут исключительно в одном случае: если ассоциировать БМВ в возрасте от 10 лет и старше с Опель 5 лет не самой пользующейся популярностью версии. И, казалось бы, выбор тут однозначен: при всей наружной привлекательности Опель, стиле этого никак не нового бренда и иных положительных качествах БМВ все-же стоит на ступень выше. Все же, предпочтение в данной ситуации не настолько разумеется, как кажется, по ряду обстоятельств.
Во-1-х, стоимость обслуживания. БМВ навряд ли уложится в годичный бюджет в размере 40-45 тыщ рублей. Опель же, в особенности, если это будет опель антара дизель, например, 2006 года затянет менее, чем на 15-25 тыщ рублей на 100 тыщ км пробега. И при всем этом в потреблении расходных материалов он будет экономичен, а требовательность его будет ниже в разы. Это не означает, что в старый Опель можно будет заливать бензин марки А-80, но все таки тот же антифриз, масло и остальные воды не надо будет брать из числа самых дорогих. Ну и бороздить просторы веб магазинов в поисках уникальных марочных материалов не придется.
Во-2-х, цена ремонта. Не надо быть опытным автовладельцем, чтоб осознавать: всякую старую машину придется устраивать на сервис сходу после покупки. Даже если это будет новенькая астра gtc с полугодом пробега, наверное и в ней придется несколько деталей отрегулировать, поменять, вернуть и т.д. Очевиден и тот факт, что с ростом возраста тс сложность и цена ремонта будет расти. Другими словами 5-летний Опель необходимо только обновить: почистить свечки, поменять изношенные маленькие части, отрегулировать системы, проверить электронику и т.д. А вот БМВ с десятком лет работы за плечами чинить придется очень длительно, старательно и недешево. При всем этом на тот же Опель порядка 90% запчастей можно приобрести из категории неоригинала, а вот для БМВ некие детали в варианте неоригинальных просто не есть. Вот и получится, что переплатить необходимо будет за БМВ в разы: приблизительная стоимость его восстановления в этом возрасте составит порядка 50% его продажной цены. И это – для того, чтоб машина побегала без полгого ремонта хотя бы 2-3 года, после этого ее необходимо будет или продавать, или опять восстанавливать. К слову, Опель со стажем пробега до 5 лет не нуждается в разных маленьких технических обновлениях по 8-12 месяцев, а старенькые БМВ придется гонять на сервис с частотой более пары раз в год. Но зато вы получите хотимый пропеллер на капоте и завистный взор автовладельцев.
Просмотров: 308 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0