Главная » 2013 » Март » 20 » Ксеноновые и БиКсеноновые фары
06:18
Ксеноновые и БиКсеноновые фары
Когда-то ксеноновые фары ставились лишь на престижные авто, владеть таким аксессуаром было дано не каждому. На данный момент ксенон в фарах уже издавна не является предметом роскоши либо из ряда вон выходящим атрибутом автомобиля.
Ксеноновые фары лучше освещают дорогу даже при дождике и тумане. Они дают больше освещения и делают процесс вождения легким и поболее приятным. Ксенон можно установить как в головную оптику, так и в фонари заднего хода. Если не желаете заморочек с дорожной милицией, то ксеноновые лампы должны быть установлены в согласовании с техническим регламентом, который предполагает наличие линз, автоматического корректора и омывателя фар. Это оправдано, потому что некорректно установленный ксенон слепит встречных водителей. Для огней заднего хода таких ограничений нет.
Набор ксенона на данный момент можно приобрести фактически во всех авто магазинах, торгующих автоэлектроникой. При грамотной установке таковой тип фар намного лучше освещает дорогу. Ксенон также можно поставить в противотуманки, лампы такового типа также есть в продаже. Если вы все-же отважились поставить ксенон, да к тому же в согласовании с законом, то, вероятнее всего, придется раскошелиться на дополнительно на оптику. Отменная оптика для ксеноновых ламп наслаждение не из дешевеньких. Это, пожалуй, основной минус. Но, как говорят бывалые автовладельцы, лучше потратиться на ксенон, чем попасть в катастрофу из-за нехороший видимости на дороге. В плюсе получаем хорошее освещение (улучшаем безопасность автомобиля, потому что и его лучше видно, и мы лучше лицезреем), также прекрасный и современный вид авто. Современные ксеноновые фары очень долговечны, нет спирали – перегореть нечему.
Лампы ксенона по цвету свечения варьируются от желтоватого до голубого, также есть лампы с белоснежным свечением. Какой цвет фар избрать – решать вам. Если приглядитесь к машинам с ксеноном их отличительная особенность броский свет фар, можете узреть, какой цвет предпочитает большая часть водителей. Кроме ламп ксенон, есть так именуемый тип би-ксенон. Он отличается от первого типа лампы тем, что позволяет поменять положение пучка, таким макаром, возникает возможность устанавливать такие лампы в машины с разъемом под одну лампу в фаре. Би-ксенон при переключении режимов имитирует ближний и далекий свет фар.
Процесс установки ксеноновых фар нельзя именовать легким, потому если вы желаете получить высококачественное оснащение, тогда лучше обращайтесь к спецам в сервисный центр.
Просмотров: 254 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0