Главная » 2013 » Март » 20 » Краш-тесты новых Audi A6 и Volkswagen Passat в США
10:39
Краш-тесты новых Audi A6 и Volkswagen Passat в США
Не так давно авторитетной американской организацией The Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) проведен ряд краш-тестов автомобилей германских производителей Фольксваген и Ауди. Америкосы громили Passat и A6 нового модельного ряда, продажа которых начнется в США в будущем году. Обе модели получили «-Top Safety Pick»-, другими словами высшую оценку.
Скорость испытаний составляла 32, 50 и 65 км/ч. При всем этом «-немцев лупили»- в лоб, с боковой стороны, сзади и даже сверху.
Раздельно отмечена высочайшая крепкость крыши германских авто. Это тест, при котором имитируется переворот. При испытании на крышу машины сбрасывается железная пластинка в полтора раза тяжелее массы самого автомобиля. Итак вот, Ауди A6 выдерживает практически 5-кратную нагрузку, а Passat – 6,3 собственных веса!
Не считая того, специалисты института оценили присутствие на обоих автомобилях системы электрической стабилизации. С сентября 2011 года наличие ESP непременно для всех автомобилей, которые продаются в США.
Просмотров: 260 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0