Главная » 2013 » Март » 20 » Компания Audi представила «заряженную» версию кроссовера Audi Q5
10:04
Компания Audi представила «заряженную» версию кроссовера Audi Q5
Скоро после Пекинской авто выставки, на которой был показан освеженный люксовый кроссовер Ауди Q5, германский автоконцерн представил его спортивную модификацию.
Ауди SQ5 TDI – так стопроцентно именуется новинка – обустроен трехлитровой дизельной V-образной «шестеркой». Это агрегат с системой двойного турдонаддува развивает 313 л.с., вследствие чего, германские разработчики установили на SQ5 электрический ограничитель скорости: больше 250 км/ч на спортивном кроссовере не разгонишься. Зато набрать «сотню» за 5,1 с никто не мешает. Настолько мощнейший движок, все же, расходует 7,2 л на 100 км пути.
Тягу на все четыре колеса передает восьмиступенчатый «автомат» Tiptronic.
Снаружи спортивная модификация модели отличается от обыденного Q5 блестящей решеткой радиатора, новыми бамперами, молдингами вокруг стекол, спойлером на крыше и блестящими корпусами внешних зеркал.
В салоне новинки установлены спортивные сиденья, обтянутые кожей Pearl Nappa с алькантаровыми вставками. Не считая того, интерьер отличают спортивные руль и рычаг коробки, также вставки из алюминия.
В продажу в Европе Ауди SQ5 TDI должен поступить сначала будущего года. Примерная стоимость спортивного кроссовера составляет 58,5 тыс. евро.
Рейтинг анонсы: 5 из 5 (1)
Просмотров: 259 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0