Главная » 2013 » Март » 20 » Компания Audi отмечает выпуск 5-миллионного автомобиля с фирменной системой quattro
11:49
Компания Audi отмечает выпуск 5-миллионного автомобиля с фирменной системой quattro
Универсал A6 Allroad, который сошел с сборочного потока автозавода в германском Неккарзульме, стал юбилейным пятимиллионным автомобилем компании Ауди, снаряженным фирменной полноприводной ходовой частью quattro. 1-ый автомобиль с таким приводом был произведен еще в 1980 году – это была модель Ауди 100.
Вообщем говоря, quattro GmbH — это дочерняя структура Ауди, которая размещена в том же Неккарзульме. Но сама компания известна не достаточно, так как ничего не реализует на потребительском рынке.
Другое дело – торговый символ quattro, принадлежащий компании Ауди. Этот шильдик известен в мире.
В Рф авто Ауди всегда были в почете. Это относится как к новым машинам, так и к авто с пробегом, которые при правильной эксплуатации способны колесить русскими дорогами практически десятилетиями. С запчастями и обслуживанием старых Ауди в стране также заморочек нет. На разборках можно приобрести хоть карбюратор для Audi 80, хоть дверь на Audi А6, также любые другие детали, узлы и агрегаты.
Что касается полного привода quattro, то сейчас он заходит в базисную комплектацию кроссовера Q7, спортивного автомобиля R8, также «внедорожных» универсалов A4 Allroad и A6 Allroad. Не считая того, привод quattro устанавливается на авто спортивных семейств S и RS.
Как функция эта система доступна фактически для всех моделей Ауди.
Остается добавить, что по результатам продаж прошедшего года авто с приводом quattro составили 43% от общего объема реализации машин под маркой Ауди .
Любопытно, что каждый 4-ый автомобиль не из линейки кроссоверов, проданный в 2012-м, был обустроен полноприводной ходовой частью.
Просмотров: 335 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0