Главная » 2013 » Март » 20 » Компания Audi отказалась от выпуска компактной А2 с электромотором
09:34
Компания Audi отказалась от выпуска компактной А2 с электромотором
В германской компании Ауди приняли решение окончить работу над проектом по разработке малогабаритной модели под заглавием А2. Стоит увидеть, что старт серийного производства новинки был запланирован на 2015 год.
Концепт дебютировал на щите германской марки в сентябре 2011 года в рамках интернациональной выставки во Франкфурте. Идет речь об автомобиле малогабаритных размеров, который оснащался электромотором и литиево-ионными батареями.
По данным производителя, потенциал мотора составлял 85 кВт и 270 Нм вращающего момента. Для покорения первой сотки на спидометре требовалось 9,3 секунды. Наибольшая скорость – 150 км в час. При полном заряде аккумов модель могла преодолеть путь длиною приблизительно 200 км.
Можно увидеть, что технические характеристики авто, которое сейчас уже никогда не попадет в автосалон, выглядят очень и очень достойно на фоне сегодняшних электрокаров. В Ауди все таки страшатся запускать серийное создание таковой модели – стоимость будет очень высочайшей, а работать для себя в убыток производитель не хочет.
Необходимо отметить, что компания могла бы предложить покупателям модель А2 и с обычным мотором, но не все так просто. Исследования германских рекламщиков молвят о том, что спрос на малогабаритные модели премиального сектора не таковой и большой. Возникновение данной версии А2 могло бы привести к понижению продаж модели А1.
Просмотров: 263 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0