Главная » 2013 » Март » 20 » Компания Audi недалека от свертывания программы e-tron
10:56
Компания Audi недалека от свертывания программы e-tron
На деньках в ряде западноевропейских СМИ прозвучала информация о том, что компания Ауди может заморозить на неопределенный период проект e-tron. Подразумевается, что концептуальная модель электрокара Ауди A2 e-tron, которую германский автоконцерн представил в прошедшем сентябре во Франкфурте, так и остается макетом, хотя сначало планировалось, что автомобиль выйдет на рынок уже в 2013-м.
Электронный Ауди A2 был должен стать основным соперником электрокара Бмв i3. Макет оснастили электромотором в 85 кВт, который позволял A2 набирать «-сотню»- за 9 секунд. Припас автономности составил, в общем, впечатляющие 200 км. В компании Ауди даже озвучили примерную цена новинки – 40 тыщ евро. Конкретно фактор цены, возможно, станет решающим при принятии решения о приостановлении проекта. За такую сумму можно приобрести, к примеру, новый среднеразмерный автомобиль в богатом оснащении.
Не считая того, очень вялый спрос в Европе на серийные электрокары аналогичного класса (Nissan Leaf) также не вселяет оптимизма. Не выручают и муниципальные субсидии, предусмотренные в ряде европейских государств.
Просмотров: 261 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0