Главная » 2013 » Март » 20 » Компания Audi намерена занять «пьедестал» всерьез и надолго
09:49
Компания Audi намерена занять «пьедестал» всерьез и надолго
Чуть раньше в руководстве компании Ауди собственной стратегической задачей ставили завоевание лидерства в собственном рыночном секторе уже через три года, другими словами к 2015 году. Для этого было нужно достигнуть каждогодних объемов реализации в полтора миллиона автомобилей. Но в одном из собственных последних интервью Руперт Штадлер, глава Ауди, заявил, что путь к «короне» для германской марки возможно окажется не настолько маленьким.
Государь Штадлер даже озвучил определенные сроки. Фаворитные позиции компания Ауди должна занять только к 2020 году.
Объемы продаж, которые нужны для заслуги этой планки, глава Ауди не уточнил, но увидел, что только за последние полгода рост реализации составил 12%. Выходит, что новый рекорд в 1,4 млн. проданных автомобилей в этом году – это даже не усмотрительный оптимизм, а полностью реальные числа. Ведь только за 1-ое полугодие продано 736 тыс. машин.
В 2011 году компания Ауди стала 2-ой в мире по продажам в люксовом секторе, уступив Бмв, но обойдя Мерседес-бенз. Руперт Штадлер считает, что просто реализовать больше автомобилей, чем продала та же компания Бмв – этого недостаточно. Лидерство должно базироваться на крепкой рыночной позиции и быть длительным.
То как ведет бизнес компания Ауди уже сейчас можно заносить в учебники по экономике и маркетингу. Чего только стоит блестящая оценка потенциала рынка КНР!
Германский автоконцерн необычным образом соединяет корпоративное сотрудничество, как в рамках группы Фольксваген, так и с наружными партнерами, с своей самодостаточностью. Скажем, создание собственных запчастей Ауди нисколечко не мешает компании использовать модульную платформу либо движки Фольксваген. Схожих примеров можно привести много.
Другое дело, что планам компании в достижении мирового лидерства в секторе премиальных автомобилей может помешать европейский денежный кризис. Может быть, немцы уже предусмотрели и этот сценарий. Не на одной Европе свет клином сошелся.
Просмотров: 305 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0