Главная » 2013 » Март » 20 » Как выбрать зимнюю резину?
07:37
Как выбрать зимнюю резину?
Как избрать зимнюю резину? Каждый уважающий себя автовладелец подходит к процессу выбора шин по собственному – одни веруют не довольно компетентным в большинстве ситуаций консультантам либо рекламе в разных ее проявлениях, другие читают отзывы хозяев на форумах в Вебе, третьи отыскивают «независимые» испытания разных компаний, четвертые получают самую дорогую либо, напротив, самую дешевенькую резину. К огорчению, обладатели автомобилей, сознательно подбирающие резину «под себя», другими словами, беря во внимание собственные личные условия эксплуатации, остаются в меньшинстве. По этой самой причине, конкретно неверный подбор зимних шин, или неправильное осознание водителем их главных черт, нередко становится если не главной предпосылкой, то одним из основополагающих причин, которые делают способности появления аварийных ситуаций на дорогах. И в особенности такое положение вещей животрепещуще как раз в зимний период.
На сегодня, большая часть автовладельцев недооценивают воздействие резины на процесс движения. Также, часто заранее неверные стереотипы, которые систематически напрашиваются производителями в собственных маркетинговых кампаниях и отдельными автовладельцами &%23171-с огромным опытом в непонятных печатных и интернет-изданиях, вводят в заблуждение.
Итак, 1-ое правило – не существует стопроцентно универсальных моделей резины! Неважно какая современная автопокрышка предназначается для определенных критерий использования. Вам следует это осознавать и учесть в процессе выбора резины. Сходу разглядим правило № 2: пытайтесь подбирать шины как можно более подходящие для вашего авто и критерий, в каких они будут употребляться. Технологии, конечно, не стоят на месте, но методика сотворения универсальных автошин, свойства которых неизменны в различных критериях использования, еще не была придумана. И главное, помните, что ни одна зимняя резина, ни при каких критериях и ни в одной ситуации не сумеет дать вам возможность сохранить в зимнее время летний вариант вождения. Вам придется принять то, что зимой средняя скорость движения должна быть снижена минимум на 30 %, а дистанция до впереди идущего тс увеличена минимум в двое. Кроме этого, если вы любитель маневрирования в пробке из ряда в ряд – зимой об этом вообщем забудьте!
Просмотров: 334 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0