Главная » 2013 » Март » 20 » Как выбрать шины
08:48
Как выбрать шины
Боль в голове с выбором шин? Несколько советов&%238230-
Посреди множества моделей шин и дисков просто запутаться. Но брать их так либо по другому нужно… Какой вариант стоит предпочесть? Какие избрать? Ну и как выбирать-то?
Итак несколько простых напутствий… Если Вам нужно приобрести шины, то начальных выбора у Вас два. Ориентируйтесь на: время на, которое приобретаете и количество собственных денег – стоимость отличается, как ни как- или приобрести новый в магазине/на авторынке, или на том же рынке приобрести б/у. До этого, чем брать, следует найти требуемый типоразмер, который будет хорошим конкретно для Вашего автомобиля. Не следует забывать, что производители предлагают зимние шины, у каких профиль уже, чем у летних. Потому обратитесь к управлению по эксплуатации: там может быть обозначено несколько типоразмеров. Почему этому вопросу следует уделить такое внимание? Так как самостоятельная установка шин не того типоразмера, может привести к аннулированию гарантийного ремонта машины. Это раз. И два. Отличие по наружной длине окружности может искажать характеристики спидометра и километрового счетчика. И три. Это может воздействовать на маневренность автомобиля.
Последующее, что необходимо учитывать: условия эксплуатации. Зимняя резина более мягенькая, потому летом, она резвее стирается. Летние покрышки зимой просто лопаются, так как становятся очень жесткими. И после чего в значимой мере усугубляется их сцепляемость с дорожным покрытием. Дальше избираем набросок шины. Направленные канавки либо нет? Основное отличие какое? Верно – куда девается вода из-под колес. Ассиметричные «собирают» воды в глубочайших складках резины, что улучшает маневренность автомобилем во время движения по воде. А вот направленные высвобождают пятно сцепления шины и поверхности от воды либо шуги, потому их целесообразнее ставить зимой. Кандидатурой этого могут стать всесезонные шины. Они вправду могут быть использованы в хоть какое время года, но их эффективность при различных критериях ниже, чем у специализированных. 
Это основное, но не все. Приобрести шины б/у либо раскошелиться на новые, стоимость которых, иногда основательно кусается – Ваше личное решение. Рынок готов предложить Вам оба варианта.
Просмотров: 299 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0