Главная » 2013 » Март » 20 » Фаркоп на BMW X1
07:05
Фаркоп на BMW X1
Фаркоп – малая, но очень принципиальная часть автомобиля. Он нужен при буксировке машины либо же для крепления авто прицепа. Фаркоп может сослужить неплохую службу при маленьких ударах, защищая «тыл» машины, он убережёт её от малозначительных повреждений. Как и неважно какая запасная деталь, фаркоп должен соответствовать ГОСТу, марке и модели автомобиля. Также он должен пройти все нужные тесты на крепкость.
Автомобиль марки Бмв – наслаждение не из дешёвых. Потому и к выбору фаркопа для Бмв X1 стоит подойти со всей ответственностью. При покупке стоит повышенное внимание направить на технические свойства. Главное, учесть два момента: фаркоп должен соответствовать конкретно вашей модели автомобиля- фаркоп просто должен выдерживать вес машины, другими словами наибольшая горизонтальная шаровая нагрузка должна подходить к весу автомобиля. Чтоб в случае неожиданных ситуаций машину можно было без заморочек отбуксировать. Фаркоп на Бмв X1 – это тягово–сцепной механизм. И не стоит сберегать на грузоподъёмности. Полезно знать, что высококачественные фаркопы создают с учётом особенностей определённой марки автомобиля.
Можно использовать съёмную модель. Достоинства – возможность установить крюк без помощи других, не прилагая усилий. Есть несколько производителей фаркопов для Бмв X1. Каждый фаркоп, может иметь отличия по типу шара и нагрузкам, и может устанавливаться по штатным местам. У многих фаркопов электрика идёт в комплекте. Невзирая на малые габариты фаркопа, при помощи него можно создавать буксировку прицепов с тяжёлыми грузами, к примеру до 3500 кг. Вертикально шар выдерживает нагрузку до 120 кг. Используя фаркоп в качестве прицепного устройства, можно с лёгкостью управлять прицепом. Это может быть благодаря надёжному соединению электрического оборудования прицепа и автомобиля. Состав фаркопа для Бмв X1 последующий:
сцепной шар, который устанавливается на кузове машины- сцепная головка, которая крепится на дышле прицепа. По собственному типу фаркопы бывают:
Fx условно-съемный (на болтах)- G быстросъемный (полуавтомат). Естественно, дешевле установить фаркоп без помощи других, но для этого потребуются определенные способности. Но при установке придётся демонтировать и назад установить задний бампер, а с этой работой лучше управится опытнейший спец. Доверьтесь мастеру, тогда и подмена фаркопа займёт всего только пару часиков, а вы сэкономите своё время и нервишки.
Просмотров: 267 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0