Главная » 2013 » Март » 20 » Электрические автомобили Audi получат собственные «голоса»
10:14
Электрические автомобили Audi получат собственные «голоса»
О том, что в 2013 году на рынке появится стопроцентно электронная модификация суперкара R8 компания Ауди объявила издавна. Но перед автоконцерном внезапно появилась неувязка: электромотор работает фактически бесшумно. Как принимать мощнейший спортивный автомобиль без рева мотора?
Для малогабаритных городских электрохэтчбеков эта «проблема» не животрепещуща. Едешь бесшумно, ну и отлично. Со спортивным купе ситуация осложняется: его необходимо не только лишь созидать, да и непременно всем слышать. По другому, для чего тогда брать? Автоусилители для этого просто актуально нужны. На данный момент в Ауди впритирку занимаются разработкой искусственного рева мотора для модели R8 e-tron. Потом разработка будет использована и на других моделях электронного ряда Ауди, но для каждого с персональной тональностью.
Система получила заглавие Ауди e-sound. Управляющий «акустического» подразделения Ауди Ральф Кункель, отмечает, что неплохой звуковой дизайн – это очень непростая область. Инженеры компании, благодаря накопленному опыту, уже научились определять тембры моторных звуков приятных для человека и раздражающих его слух. На основании этих данных и будет разрабатываться «мелодия» для электронных Ауди.
К тому же, как отмечают в компании, все движки Ауди имеют приятные звуки при работе. Это, если желаете, элемент фирменного стиля. Бесшумные электрокары в него не вписываются, вот немцы и растрачивают средства на «приведение в соответствие».
Существует, естественно, и нюанс безопасности. Ведь часто пешеходы при скрещении дороги ориентируются конкретно на слух. Особый громкоговоритель, установленный в электрокаре, иметь довольно мощности, чтоб пешеходы и велосипедисты, которые находятся вблизи, услышали «зеленую» машину.

Рейтинг анонсы: 5 из 5 (1)
Просмотров: 257 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0