Главная » 2013 » Март » 20 » Дорожно-строительные работы
07:24
Дорожно-строительные работы
Из-за неизменных механических нагрузок и климатического воздействия дорожное покрытие стремительно изнашивается и стареет. Изнашивание происходит не только лишь по этим причинам, а, к примеру, из-за низкого свойства материалов, несоблюдения технологий выполнения дорожно-строительных ремонтных операций. Нехорошее уплотнение дорожного покрытия является довольно всераспространенной технологической ошибкой, из-за чего потом образуются выпуклости, деформации, трещинкы, выбоины, ямы.
Для обеспечения технологического процесса дорожно-строительных операций нужно наличие нужных материалов, установок и машин. С помощью спецтехники дорожные работы производятся стремительно и отменно и к тому же требуют еще меньше денежных вложений, в особенности при закупке б/у техники. Самой высококачественной считается спецтехника из Европы, которая прошла все тесты и имеет лицензию на работу в всех критериях.
Предварительные работы являются исходным шагом хоть какого строительства либо ремонта. Все этапы предварительных работ, по большей части, производятся механизировано при помощи подвесного рабочего оборудования (тракторы либо экскаваторы). При выполнении первого шага предварительных работ, может употребляться спецтехника бу: корчеватели, кусторезы, сборщики и погрузчики. При взрыхлении и измельчении каменистых почв используются рыхлители и гидро и пневмомолоты. Выравнивание и планирование строй площадок, по большей части, осуществляется при помощи бульдозеров, в особых случаях также может быть применение скреперов, автогрейдеров и экскаваторов-планировщиков. Работы по ремонту автодорог делятся на текущий, средний и полный ремонт.
Текущий ремонт. Ликвидация выбоин, устранения оседаний, наплывов, сдвигов и других деформаций. Употребляются технические средства типа: автогрейдер ДЗ- 143- асфальтоукладчик Асф-К-3-02- колесные тракторы ХТЗ- 150К-09- Средний ремонт. Устранение шершавых поверхностных обработок и других слоев износа на всех типах покрытий. Употребляются технические средства типа: Фреза дорожная (продам фрезу дорожную)- Полный ремонт. Подмена покрытия (база сохраняется либо усиливается). Употребляются технические средства типа: гусеничный асфальтоукладчик Асф-г-3-08- Каток дорожный пневмоколесный ДУ-100- Машина для нанесения дорожной разметки ”Шмелек. Ремонт хоть какого типа находится в зависимости от погодных критерий. При текущем и среднем ремонтах работы производятся при температуре от 5°C, а при серьезном 8°C, но относительной влажности воздуха не выше 65%. Можно утверждать, что «плохие дороги» это итог реализации не действенных проектов, которые в собственном содержании нарушают и такие устаревшие технологии. А именно, уже вошло в практику проведение ремонтных работ в период, когда погодные условия не отвечают требованиям проведения ремонтов, которое приводит к сокращению срока службы отреставрированного участка изредка он превосходит несколько месяцев.
Просмотров: 302 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0