Главная » 2013 » Март » 20 » Дизельный двигатель BMW M Performance с технологией Tri-Turbo Engine. Видео
08:46
Дизельный двигатель BMW M Performance с технологией Tri-Turbo Engine. Видео
На автовыставке в Женеве компания Бмв представит 1-ые четыре модели новейшей спортивной линейки Бмв M Performance. Это Бмв M550d xDrive (автомобиль и универсал), Бмв X5/X6 M50d. Дизельные движки M Performance работают на технологии Tri-Turbo Engine.

Новое видео дает зрительное представление о технологии на примере дизельного мотора, который основан на пользующемся популярностью 3,0-литровом рядном шестицилиндровом агрегате (N57D30), но с дополнительными турбокомпрессорами. Инноваторский мотор производит 381 лошадиную силу и 740 Нм вращающего момента. Со средней мощностью 127.3 л.с. на литр рабочего объема, N57 устанавливает новый эталон для дизельных движков. Для заслуги этой цели, инженеры Бмв не только лишь добавили 3-ий турбокомпрессором, также разработали новый дюралевый картер, топливную систему с конкретным впрыском и пьезоинжекторами, турбокомпрессоров высочайшего давления с изменяемой геометрией турбины и другие запчасти бмв x5. Наибольшее давление впрыска добивается 2200 бар.
Размеры, размещение и схема взаимодействия 3-х турбин созданы для обеспечения наибольшей подачи мощности на хоть какой передаче. Система состоит из 2-ух относительно маленьких турбонагнетателей и одной большой турбины, которые объединяют свои усилия для доставки требуемого количества мощности. Соответственно ситуации на дороге, маленький момент инерции малых турбокомпрессоров эксплуатируется полностью для обеспечения точных ответов на команды водителя, в то время как взаимодействие с большой турбиной делает наибольшее давления наддува.
Дизельные технологии, специально разработанные для автомобилей Бмв M Performance, также подразумевают повышение экономии горючего. Расход автомобиля M550d составляет 6,3 литра на 100 км, в то время как универсал добивается характеристик 6.4 л/100 км. Выбросы CO2 165 граммов на километр у автомобиля Бмв M550d xDrive и 169 г/км Бмв Touring M550d.

Просмотров: 325 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0