Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильный компрессор. Поршневой и вакуумный
06:42
Автомобильный компрессор. Поршневой и вакуумный
Что из себя представляет компрессор? Вообщем, если разъяснить с широким размахом, – это такая вещица, которая, проще говоря, создаёт завышенное давление в каком нибудь механизме, к примеру, в системе пылесоса. Но потому что веб-сайт практикуется конкретно на автомобилях, темой статьи станут авто компрессоры.
В чем все-таки отличие автокомпрессора от обычного? 1-ый предназначен для того, и только для того, чтоб не бросить ваш автомобиль без накачанных колес. Великодушная цель, не правда ли? Почему же тогда не именовать его, скажем, просто авто насосом? Тяжело сказать. Но уж раз так повелось, звать электронасосы замудренным словом – компрессор, не будем отходить от традиций, чтобы не заменять понятия автомобилистов.
Если гласить о многофункциональном наполнении авто компрессора, то тут выделяют два вида: поршневой и вибрационный, либо, вариативно – мембранный. Начнём с первого и более известного. Исходя из наименования, можно прийти к выводу, что поршневой компрессор сжимает воздух благодаря поршню. Тот, в свою очередь, движется при помощи механизма, который совершает возвратимо поступательные движения. А приводом механизма является электродвигатель, берущий свою энергию часто от обыденного прикуривателя. Хотя более массивные компрессоры в огромных машинах все-же одним прикуривателем не ограничиваются, требуя обычной электросети.
Очень всераспространено мировоззрение, что поршневой компрессор качает колесо резвее, чем мембранный. Вправду, в большинстве случаев таковой насос сильнее, чем вибрационный. Но! Время от времени поршневой компрессор дает слабину, поэтому как для того, чтоб он качал колеса стремительно, объем цилиндра у него должен быть не небольшим, а означает – не самым лёгким. По этой причине некие производители компрессоров, стараясь вознаградить собственный продукт свойством компактности, что совсем не жутко и даже напротив, употребляют мелкие поршни. А мы должны учитывать одну небольшую особенность поршневого компрессора – в его случае компактность и мощность –  несопоставимые характеристики. Тут нужно избрать меж малеханькими габаритами либо мощностью.
Просмотров: 299 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0