Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильный компрессор
06:03
Автомобильный компрессор
Компрессор – это устройство для роста давления газа и следующего его перемещения. Авто компрессор предназначен для накачивания шин. Компрессоры бывают стационарные и переносные, не считая того конструктивно они делятся на поршневые и мембранные (вибрационные).
Мембранный компрессор. В мембранном компрессоре сжатие воздуха происходит за счет возвратно-поступательного движения резинового полотна (мембраны). Пожалуй, единственным преимуществом такового механизма является его надежность, из-за малого количества трущихся деталей. Таковой компрессор имеет невысокую производительность и очень гулкий при работе. Если у вашего автомобиля шины размером 13 дюймов, можно приобрести мембранный компрессор, беря во внимание его невысокую цена. Но это уже устаревшая конструкция. Такими изделиями наши рынки были завалены лет 10-12 вспять. В то время было фактически нереально приобрести поршневые компрессоры.
Поршневой компрессор. На данный момент ситуация поменялась. Вниманию автомобилистов предлагается большой выбор поршневых компрессоров. В их сжатие воздуха происходит за счет поршня, передвигающегося в цилиндре. Производительность компрессора находится в зависимости от поперечника цилиндра.
Подключение компрессора к сети автомобиля может быть 2-мя методами. При высочайшей потребляемой мощности, компрессор подключается прямо к клеммам аккумуляторной батареи зажимами «крокодил». Производительность таких компрессоров добивается 70 л. за минуту. Наименее массивные подключаются через гнездо прикуривателя, штекером. Их производительность не превосходит 35 л. за минуту.
Различаются и методы соединения шланга компрессора с ниппелем. Часто встречающийся – насадка с флажковым зажимом. 2-ой вариант – навинчивающийся на ниппель штуцер. В первом случае понижается утечка воздуха при соединении и снятии зажима. Во 2-м случае надежность при работе с высочайшим давлением и больший срок службы.
На экономные модели компрессоров устанавливают стрелочные манометры. На более дорогие – электрические. Такие манометры более точны. Не считая того они оснащаются системой «Автостоп», отключающей компрессор при наборе определенной величины давления, данной до работы.
Сейчас можно приобрести компрессоры ценой от пятнадцати до нескольких сотен баксов, зависимо от их производительности и комплектации.
Просмотров: 311 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0