Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильный гараж
05:40
Автомобильный гараж
Обычно, общая площадь гаража находится в зависимости от габаритов автомобиля и должна быть более 10 квадратных метров. Лучшая высота составляет 2.5м, малая длина 5м, а ширина 2.3м. При всем этом расстояние меж хоть какой частью автомобиля и стенкой должно быть более 50см. Но обычно кроме автомобиля в гараже также хранятся велики, байки, мотороллеры, прицеп и другой колёсный транспорт специального предназначения. Не считая того, гараж является хорошим местом для хранения различного садового инструментария (тачка, газонокосилка, культиватор), также зимнего хранения различной садовой мебели. В данном случае идеальнее всего строить довольно емкий гараж с припасом.
При строительстве гаража следует находить наилучшие эргономические решения, ни один предмет не должен мешать другому, а его место должно быть очень организованным и нужным. Потому перед строительством гаража нужно кропотливо обмыслить его планировку.
При монтаже проводки следует уделить внимание размещению интегрированных осветительных приборов и электронных розеток. В этом случае, если в неотапливаемом гараже будет подключаться электронный камин, то нужно учитывать его мощность при выборе сечения провода. Не считая того, в схему электросети следует добавить устройство защитного отключения, обеспечивающее неопасное внедрение электрооборудования.
Утеплённый гараж совершенно не непременно дополнительно отапливать. Но в случае затяжной грозной зимы температура воздуха в гараже может свалиться ниже нуля, что очень не нужно. Потому нужно установить хотя бы один радиатор либо электрообогреватель. Довольно будет поднять температуру до 10-15°C и в гараже длительное время сохранится плюсовая температура.
Особенного внимания требуют гаражные ворота. В не зависимости от того отапливается гараж либо нет, ворота должны быть утеплены. Обыденные железные ворота можно утеплить без помощи других при помощи минеральной ваты. А вот автоматические ворота выполняются утеплёнными. Но стоят они на порядок дороже. Стандартные железные ворота имеют ширину 2.3м и высоту 2м. В двухместный гараж в большинстве случаев получают общие ворота, ширина которых составляет 4.5-5м, а высота 2-2.3м. Выбор ворот находится в зависимости от вкуса и предпочтений. Но если в большей степени употребляется один автомобиль, то открывать либо закрывать вторую половину – пустая растрата времени.





Просмотров: 274 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0