Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильные стёкла. Однослойные, триплекс, бронированные
06:17
Автомобильные стёкла. Однослойные, триплекс, бронированные
Стёкла для автомобилей одна из важнейших частей автомобиля, ведь они делают огромное количество функций, такие как: защитные, конструкционные, эстетические. Автостёкла защищают людей сидячих в салоне. Авто стёкла очень устойчивые к ударам и верно распределяют нагрузку на кузов машины. Избрать и установить стекло вы можете при помощи этого веб-сайта http://www.autosteclo-mkad.ru/autoandbus.aspx, тут вам посодействуют подобрать правильное стекло для вашего автомобиля.
А сейчас о видах авто стёкол. 1-ый вид – однослойные авто стёкла. Чтоб достигнуть наибольшей безопасности и прочности, однослойные стёкла подвергаются тепловой закалке, многократному нагреванию и остыванию. Также однослойные стёкла именуют сталинитом либо закаленными. Закалка такового рода нужна чтоб в момент аварии, при разрушении стекла, оно имело маленькие осколки с неострыми краями и определённой формы. Из-за высочайшей прочности стёкла для автомобилей так же именуют упрочненными. У закалённых стёкол имеется один недочет, время от времени он приводит к неожиданному разрушению, так именуемому «взрыву» стекла. Происходит это из-за микротрещин, которые могли показаться в хоть какой момент из-за температуры в процессе закаливания стекла. Это может привести к возникновению зон концентрации напряжений, и даже слабенький удар в это место может привести к молниеносному осыпанию стекла. Потому в ближайшее время сталинит не употребляют в изготовлении лобовых стёкол, а только для боковых и заднего стекла. Более надёжными являются мультислойные авто стекла. Они состоят из прозрачной полимерной пленки и нескольких слоев стекла. Почаще стёкла бывают трёхслойные, один слой плёнки и два слоя стекла, из-за этого их часто именуют триплекс, что с латинского &%23171-triplex значит ламинированное стекло либо тройной. В случае аварии такие авто стёкла не разлетятся как однослойные, а останутся одним целым, благодаря специальной плёнке. Мультислойное стекло поможет вам сохранить обзорность, и это позволит вам без помощи других доехать до места ремонта. Оно очень стабильно к резким ударам, и благодаря этому, что много принципиально, неопасно. Последующий вид бронированные авто стекла. Они представляют собой большущее огромное количество слоев стекла, куда заходит и закалённое, которое соединено при помощи полимерных пленок. Из всех видов числятся самым неопасным.
В ближайшее время, на импортных машинах нередко употребляются обогреваемые стёкла, они посодействуют избежать запотевания стёкол, при всем этом стремительно оттаивают ото льда. Благодаря этому очень увеличивается комфортность и безопасность для водителя.
Просмотров: 268 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0