Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильные шины Nokian
06:24
Автомобильные шины Nokian
Финская компания Nokian Tyres производит шины высшего класса для грузовых и легковых автомобилей. Компания имеет два завода – 1-ый в финском городке Нокиа, 2-ой во Всеволожске (Ленинградская область, Наша родина), который начал создание в 2005 году. На сегодня он является одним из самых современных заводов в Европе. На нем установлено высокотехнологичное новейшее оборудование. Компания Nokian Tyres это чуть ли не единственная компания в мире, специализирующаяся на изготовлении шин для использования в сложных погодных критериях.
Выпуск первой продукции компания начала ещё в 1932 году. Шины Nokian стали первыми зарубежными шинами, которые закупал Русский Альянс. Приобрести их было большой радостью для водителя: российская резина очень гудела, превращая 3-х часовую поездку в реальный ужас для водителя. В это время завезенные из других стран шины Nokian отлично проходили по запятанным заснеженным дорогам, издавая при всем этом минимум шума. Водители отлично знают зимние шины из семейства Nokian Hakkapeliitta, которые создают уже более чем 70 лет. Большой популярностью на данный момент пользуются модели летних шин из семейства Nokian Hakka.
Компания Nokian Tyres имеет два собственных испытательных полигона в городках Нокиа и Ивало и часто вводит новые разработки в конструкцию шин, состав резиновых консистенций и дизайн протектора. Шины этого производителя демонстрируют красивые ходовые свойства при движении на скользком покрытии. Все северные страны в связи с экстремальными погодными критериями употребляют резину концерна Nokian. Дополнительным фактором в пользу выбора конкретно этих шин является малый уровень шума. На сегодня на Всеволжском заводе круглые сутки работает 6 производственных линий. Одна такая линия выпускает более миллиона шин в год. В русском заводе над созданием шин Nokian работает около 700 человек и нет никаких оснований веровать во всяческие заявления о нехорошем качестве шин, выпускаемых в Рф. В протекторе этих автошин употребляют смесь &%23171-силика. Данная смесь обеспечивает хорошее сцепление с влажным покрытием дороги и малое сопротивление, а несимметричный узор протектора улучшает качество управления автомобилем. Шины Nokian выпускаются для всех видов автомобилей легковых автомобилей, минивенов, джипов, маленьких грузовиков и даже для велосипедов.
Просмотров: 292 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0