Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильные шины. Материал. Категории.
08:05
Автомобильные шины. Материал. Категории.
На заре авто истории водители даже не могли представить, что когда-нибудь шины для четырехколесного друга станут реальным чудом научного прогресса. Сейчас шины – это продукт взаимодействия науки, инноваторских технологий и дизайна.
На Петербургском рынке автомобилей и запчастей российские и западные производители шин предлагают свою продукцию, которая соответствует самым серьезным требованиям свойства. В процессе производства покрышек употребляют натуральный либо синтетический каучук, при этом шины, сделанные из природного материала, стоят на порядок дешевле. Но все почаще в шиностроение прибегают к использованию искусственной резины, которая имеет низкую цена и ординарна в техническом применении.
Другим материалом является компаунд: синтетическая смола, владеющая такими чертами, как термопластичность и термоактивность. Смола в композиции с эластомерными материалами и определенными добавками преобразуется в очень крепкую и устойчивую смесь, применимую для производства шин. Но, вне зависимости от материала, шины для хоть какого вида транспорта должны быть сделаны в соответствие с техническими требованиями и протестированы при помощи специального оборудования.
Все авто шины делятся на несколько категорий. Основой для их систематизации являются цели использования и типоразмер. Самая обычная категория, популярная всем без исключения, это шины летние и зимние, отличающиеся друг от друга поверхностным рисунком и фактурой. Также встречаются шины демисезонные, применимые для круглогодичного внедрения.
Высококачественные шины в Петербурге можно приобрести в любом большом центре, который занимается продажей аксессуаров и запасных частей к легковым автомобилям. Оплата, обычно, делается 2-мя методами: за безналичный либо наличный расчет. Посреди представленных видов имеются шины от таких гигантов шиностроения, как «Сибур», «Нижнекамскшина», «Амтел», «Michelin», «GoodYear» и т.д. При этом качество шин русского производства не намного уступает западным производителям, а иногда они даже лучше подходят для местных дорог. Непременно, окончательный выбор модели покрышек находится в зависимости от предпочтений автолюбителя. Главное, следует держать в голове о том, что комфортабельная и неопасная езда зависит почти во всем от свойства покрытия шины, так как верный выбор обуславливает надежное соприкосновение меж автомобилем и дорожным покрытием, что конкретно связанно с Вашей безопасностью.
Просмотров: 307 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0