Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильные покрышки
08:26
Автомобильные покрышки
Для того, чтоб верно приобрести шины в Ростове на дону, сначала, нужно обусловиться с типом проезжей части, по которой необходимо будет ездить и с сезонностью внедрения шин. Зависимо от данных критерий, шины могут разделяться на несколько подклассов, позволяя избрать верный вариант для удобного водителя.
Если использовать шины на сухом либо средне заснеженном асфальте (например, для езды по городку в различное время года), то идеальнее всего подходят, или стандартные шины, или с ассиметричным ненаправленным рисунком. 1-ые достаточно дешевенькие и всераспространены везде. Они демонстрируют хорошие результаты сцепления с сухим дорожным полотном, но на влажном, оледенелом, заснеженном покрытии ведут себя еще ужаснее других. Это может отразиться на вашей безопасности, потому к выбору данных шин необходимо относиться с осторожностью. 2-ой тип шины, который можно использовать в схожей ситуации, применим как на заснеженной дороге, так и на сухом асфальте. В большинстве случаев у покрышки с ассиметричным ненаправленным рисунком есть две рабочие области: 1-ая из их отвечает за движение по сухой проезжей части, а 2-ая за движение по оледенелой либо заснеженной поверхности. Данные шины, вне сомнения, будут стоить малость дороже обыденных, да и итог от их использования будет лучше. В общих случаях, следует поменять шины с летних на зимние после первого же значимого снегопада.
Обладание 2-мя различными комплектами шин (зимним и летним) обходится намного дороже. В противовес цены, значительно возрастает качество езды на автомобиле в всякую пору года. Если шины предполагают применение шипов, то они сумеют перемещать автомобиль даже по полному ледовому покрытию. Большущее внимание в критериях движения по заснеженному дорожному полотну стоит уделить рисунку самого протектора шины. В его составе непременно должны заходить узенькие прорези для роста сцепления с дорогой. Следует уяснить, что зимние шины нельзя использовать летом. Подтверждено, что срок их эксплуатации, при всем этом понижается на 25%, а шипы затупляются о твердую асфальтовую поверхность.
Просмотров: 340 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0