Главная » 2013 » Март » 20 » Автомобильные коврики в салон
06:23
Автомобильные коврики в салон
Автомобиль для водителя, как родной дом либо самый близкий друг. Его обожают, за ним ухаживают и для него стараются делать все самое наилучшее. Глобальная автоиндустрия разработала огромное количество аксессуаров, позволяющих отличному автомобилисту очень благоустроить и пристально смотреть за своим транспортным средством. К таким изделиям с уверенностью можно отнести авто коврики в салон.
Они не просто декорируют машину изнутри, придавая ей представительный вид и создавая комфортабельные условия для водителя, в главном, эти предметы созданы для сохранения чистоты салона и защиты его от попадания вовнутрь лишней грязищи и воды. Коврики делаются из разных материалов, имеющих вместе с преимуществами и свои недочеты. Покрытия могут быть: резиновые, полиэтиленовые, полимерные, текстильные, резинотекстильные, комбинированные, сделанные из ковролина и коврики 3D. Резиновые изделия качественно защищают салон от всяких видов грязищи и имеют достаточно демократичную стоимость. Но по хим составу они не выдерживают долгого соприкосновения с брутальной средой современных дорог и с течением времени теряют свою упругость и внешний облик. Время от времени в резину добавляют большее количество каучука и до 40% силикона, да и это не на много выручает положение. Вприбавок, резиновые изделия издают достаточно специфичный запах. Все это усугубляет внутренний локальный климат и внешний облик салона. Полиэтиленовая продукция – самая доступная из предлагаемых вариантов и сразу самая не удобная. Большой популярностью пользуются полимерные варианты. Сделанные из качественных полимеров они довольно легкие, эластичные и имеют большой температурный спектр (от -60 град. С до 70 град. С). Сам полиуретан обладает обилием нужных эксплуатационных параметров: износостойкостью и устойчивостью к воздействию масла, бензина и разных кислот. Он также – красивый диэлектрик, что тоже не маловажно. Текстильные варианты выручают от пыли и песка, но полностью не защищают от мокроватых загрязнений. Потому производители выпускают резинотекстильные изделия с резиновой основой и покрытием из текстиля. Покрытия из ковролина мягенькие и эстетичные, но очень не удобны в главном за счет того, что грязь и пыль очень въедается в изделие и потом очень тяжело выводится. Этот недочет имеется и у комбинированных ковриков, которые делаются из резины с вставками из ковролина.
Современная наука сделала новый вид покрытия – трехслойный коврик 3D. Два нижних слоя сделаны из специальной резины, а сверху нанесено текстильное покрытие. Таковой вариант довольно удобный и отвечает всем нужным требованиям. В итоге выбор материала всегда остается за владельцем тс.Авто коврики бывают разных размеров и цветовой палитры. Индустрия выпускает как покрытия для определенных моделей машин, которые стопроцентно повторяют контуры кузова, так и универсальные варианты. Изделия могут различаться меж собой формой покроя и шириной. Для предотвращения попадания лишней воды в салон в конструкции предусмотрены особые бортики, которые тоже бывают разных размеров. Все это помогает обладателю подобрать лучший вариант для собственного «стального коня», чтоб не только лишь защитить его от вредного воздействия снаружи, да и сделать пребывание снутри очень приятным и комфортным. Многие автовладельцы предпочитают все-же получать два комплекта: резиновый либо полимерный на прохладную погоду и текстильный либо комбинированный на летнее время.


Просмотров: 291 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0