Главная » 2013 » Март » 20 » Audi бросает вызов Volkswagen в области сверхэкономичных авто
08:55
Audi бросает вызов Volkswagen в области сверхэкономичных авто
Концерн Ауди приступает к разработке нового концепт-кара. Это будет сверхэкономичный автомобиль маленьких размеров, расход горючего у которого составит наименее литра на 1000 км пробега.
Разработкой модели под условным заглавием «-1-литровый автомобиль»- занимается отдел концерна по исследованиям и новым разработкам. По словам представителей этого отдела, новый Ауди будет нацелен на широкого потребителя. Он будет четырехместным, но его оснащение будет соответствовать оснащению старших моделей концерна. Новинка снаружи будет припоминать модель концепта Crosslane Coupe, представленного на парижском автомобильном салоне в этом году.
Автомобиль планируется создавать на металлической платформе модели А1, кузов будет сделан с применением углеволокна. «-Изюминкой»- нового Ауди станет бензиновый двигатель малого объема, который будет работать вместе с электромотором. Его технические свойства пока держатся в секрете.
Новый сверхэкономичный Ауди планируется выпустить к 2015 году.
Тем временем Фольксваген уже планирует в будущем году запустить создание серийного однолитрового экономного автомобиля, расход горючего у которого составляет около литра на 1000 км пробега. Он сотворен на базе концепт-кара XL1 и обустроен дизельным двухцилиндровым движком мощностью 48 л. с., работающим вместе с электромотором, который развивает мощность в 27 лошадиных сил.
Просмотров: 272 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0