Главная » 2013 » Март » 20 » Audi A1 E-Tron стал победителем в ралли Сильвретта для электромобилей
11:00
Audi A1 E-Tron стал победителем в ралли Сильвретта для электромобилей
Германская Ауди все-же одержала победу в общем зачете соревнования Сильвретта автомобилей на электротяги, которое состоялось в Австрии.
Фуррор Ауди A1 E-Tron в этом году стал еще одним в ряду побед компания из Ингольштадта, так как в прошедшем году Ауди R8 E-Tron также одержал победу. Другой представитель Ауди в этом ралли, Q5, в конкуренции с 32 автомобилями занял шестое место.
После 3-х дней соревнований и пройденном расстоянии около 307 миль, A1 E-Tron с порядковым номером 206 возглавил подий ралли Сильвретта для электромобилей. Думается, что мини АТС компании Ауди не смолкали от желающих позвонить и поздравить лично всех причастных к такому высочайшему результату. После соревнования, состоявшегося с 7 по 9 июля в районе горы Монтафон, фаворит гонки Франциска ван Мил произнес:
«-Пилотировать электронный автомобиль в Альпах &mdash- одна из самых сложных заморочек. Мне, как водителю этого автомобиля, в особенности приятно, что Ауди A1 E-Tron показал впечатляющее шоу, которое только обосновывает, что развитие электронных тс на правильном пути»-.
Электромотор Ауди A1 E-Tron на 75 кВт, литий-ионный аккумулятор на 12 кВт и роторный движок на 254 «-кубика»- оказались выигрышной композицией в этой гонке.
Просмотров: 275 | Добавил: Afell | Рейтинг: 0.0/0